UFW: показ Lubov Makarenko для Isabel Garsia (фото)

Богемный образ самодостаточной женщины

Анна Панчук
журналист
24 марта 2014, 12:20
Мода и красота
Показ LUBOV MAKARENKO FOR ISABEL GARCIA © UFW

Tochka.net продолжает освещать модные события Ukrainian Fashion Week и анализировать модные тренды следующего сезона.

На 34-й украинской Неделе моды свою коллекцию представила Любовь Макаренко. На этот раз на UFW она показала наряд для итальянского бренда Isabel Garsia, в котором ей выпала возможность стать ведущим дизайнером. Несмотря на сотрудничество, Любовь заверила, что ее бренд Sayya, который она представляла предыдущие годы, продолжает существовать параллельно.

Образ героини рождается из культового любовного треугольника. Интриги и предательство приносят ей много боли и страданий, но она должна жить дальше.

«Дружба рассыпается, и мы видим femme noveau, которая решительно и беспристрастно интерпретирует сексуальность с помощью облегающих платьев, глубоких вырезов и прозрачных деталей, смешанных с атрибутами свободы и даже агрессии: свободными пальто-оверсайз и бомберами, - комментирует Любовь Макаренко. - Коллекция является своеобразным манифестом сильной духом, самодостаточной женщины, которая, несмотря ни на что, идет вперед с гордо поднятой головой».

Для создания принтов Любовь вдохновили работы Тамары де Лемпицкой, которая работала в направлениях кубизма и арт-деко. Красный, синий, черный, фиолетовый, темно-серый и зеленый цвета подчеркивают характер героини. Своеобразного шарма эпохи 20-х добавляют фетровые шляпки, шарфики, бахрома и кисти.

Также смотри видео рекламной кампании Chanel  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999