Уход за собой: улучшаем цвет лица

Как улучшить цвет лица

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
24 марта 2014, 15:43
Мода и красота
© depositphotos.com

Ровный и красивый цвет лица свидетельствует не только о здоровье самой кожи, но и всего организма в целом. Поэтому если ты, смотря в зеркало, видишь бледное и уставшее лицо с зеленоватым или серым оттенком, припухлостями и синяками под глазами – это сигнал, что пора заняться собой.

Причинами такого состояния кожи могут быть усталость, бессонница, плохое питание, малоподвижность, авитаминоз, ослабленный иммунитет, стрессы, неврозы, депрессии, неправильный уход.

Для начала стоит обратить внимание на свои образ жизни и питание. Для улучшения цвета лица рекомендуется больше бывать на свежем воздухе, чаще двигаться и ходить пешком, пить не менее 1 л воды в день, сбалансированно питаться, отказавшись от слишком острой, соленой, сладкой, копченой, жирной пищи. Для восстановления ровного цвета лица регулярно необходимо употреблять свежие овощи и фрукты, зелень, мясо, сыр, злаки, яйца, орехи, различные молочные и морепродукты.

Улучшить цвет лица и повысить иммунитет можно, принимая в течение месяца витаминный комплекс в виде таблеток.

Чтобы не было мешков и синяков под глазами, необходимо спать не менее 6-8 часов в сутки, заканчивать прием пищи за 4 часа до сна, а воды за 2 часа до сна.

На цвет лица также влияет то, насколько правильно ты ухаживаешь за кожей. Перед сном нужно всегда делать демакияж, чтобы не закупоривать поры, утром стоит протирать лицо кубиками льда из замороженных настоек трав (календулы, зверобоя, тысячелистника, ромашки, васильков, шишек хмеля) или использованными пакетиками чая.

Стимулированию циркуляции крови, а значит, улучшению цвета лица, будет способствовать легкий массаж, пилинг, контрастное умывание. Перед сном, намазав руки увлажняющим кремом, очень хорошо делать легкими круговыми движениями массаж лица. 2 раза в неделю полезно чистить лицо готовым или приготовленным самостоятельно скрабом из натуральных компонентов. Ежедневно утром и вечером рекомендуется контрастное умывание сначала теплой, а потом холодной водой.

Помогут восстановить здоровый цвет лица маски из натуральных компонентов, которые ты легко можешь приготовить в домашних условиях. Смешав в блендере до пастообразного состояния огурец, яичный белок, сметану, нанеси маску на лицо, смыв ее через 20 минут теплой водой. Также не менее эффективными будут маски, из творога, петрушки, овсянки, лимонного сока, картошки, как в комбинации, так и по отдельности.

Также смотри видео рекламной кампании Marks&Spencer

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999