Все, что нужно знать о пирсинге

Чтобы прокол был без проколов

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
25 марта 2014, 15:00

Несмотря на то, что проколами самых неожиданных мест на теле сейчас никого не удивишь, мы считаем пирсинг отважным поступком и способом моментально изменить имидж. В нашем материале читай все самое интересное и полезное об этой процедуре.

Пирсинг – это комбинация косметологической процедуры и медицинской операции. Поэтому и относиться к нему нужно с должной серьезностью и ответственностью.

Выбирай проверенного мастера

Мастера и салон для первого в своей жизни пирсинга лучше выбирать по личным рекомендациям друзей и знакомых, не лишним будет изучить отзывы на тематических форумах в сети. Перед тем, как записаться на процедуру, побеседуй с мастером, расспроси его об опыте и квалификации, попроси показать медицинскую лицензию и сертификаты на используемое оборудование.

От хорошего мастера ожидай встречных вопросов о твоем здоровье, а также рассказа о противопоказаниях к пирсингу и уходе за сделанным проколом.

Чтобы все было чисто

Чтобы исключить риск получения инфекции или нагноения ранки, обязательным пунктом процедуры пирсинга должны быть одноразовые инструменты, упаковку с которыми мастер должен вскрывать при тебе.

Если это инструменты многоразового использования, они должны быть обязательно простерилизованы. Украшения лучше выбирать из гипоаллергенных материалов.

О побочных явлениях

Прежде чем решиться на пирсинг, ты должна знать о том, какие нежелательные последствия он может повлечь. Например, неудачный прокол брови иногда приводит к нарушению активности мышц лица, а пирсинг соска может случайно повредить молочные протоки.

В первый месяц после прокола пирсинг языка мешает приему пищи, а неправильно сделанное отверстие в мочке уха иногда провоцирует нарушения слуха. Во время беременности украшение лучше снять, а после родов сделать повторный пирсинг.

Будь красивой, и пусть твоя индивидуальность не останется незамеченной!

Также смотри видео рекламной кампании Emporio Armani  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999