Ошибки, которых следует избегать в общении с близкими людьми

В чем секрет доверительного общения?

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
1 апреля 2014, 10:00

Давай посмотрим на три коммуникационные проблемы, с которыми сталкивается  большинство пар, и рассмотрим варианты,  как их можно решить.

1. Манипулирование

Иногда мы общаемся исключительно с целью получить желаемое любой ценой. Мы можем дуться, угрожать, задабривать, делать все,  чтобы заставить этого  человека исполнить наше желание, не задумываясь, как он будет себя чувствовать при этом. Существует множество способов и видов манипуляций. Однако по направленности эмоционального воздействия, манипуляция любовью - это одна из самых коварных и жестоких манипуляций, которыми часто пользуются в семьях.  Этот вид общения может быть  эффективным, но  он сильно сказывается  на продолжительности  любых отношений.

Прекрати заниматься этим. Цени то, что твой партнер  может предложить. Если твой друг не может дать того, что ты хочешь, не надо настаивать. Наступит время, и он сам удовлетворит твое желание. И сделает это от чистого сердца, а не со словами: «На, подавись!!!»

2. Обман

Само собой разумеется, это один из самых опасных видов общения, который в итоге разрушает даже самые крепкие отношения. Ложь,  игры, построенные на  обмане - все это без преувеличения  приводит к смятению и боли. Ложь разрушает доверие друг другу, основу взаимоотношений и, в конечном итоге, приводит к глубокому недоверию.  Не бойся остановить это с самого начала.

Если это знакомо тебе, ты замечаешь ложь в своем собственном поведении, постарайся измениться. Когда ты сама честна, ты больше не сможешь принимать  обман от других. В итоге получишь доверие и целостность в ваших отношениях. Обидно понимать, что  тебя обманывают… Обиднее втройне понимать, что тебя обманывает именно тот, кому хочется верить больше всех…

3. Двуличие

Говорят одно, а делают другое - очень распространенная  форма общения. В этом легко запутаться. Всегда обращай внимание на действия человека. Они, больше чем слова, раскрывают его сущность.

Если  слова противоречат  делам, не обращай внимания на слова. Дай понять человеку, что это оскорбительно для тебя, что, если он не изменится, то продолжать отношения не имеет смысла.

Много времени нужно, чтобы поверить человеку и только миг — чтобы разочароваться в нем…

Честность порождает доверие. Доверие освобождает твой разум от сомнений, что ведет к взаимопониманию, дружбе, любви.

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999