Масло грецкого ореха: ухаживаем за кожей

Применяем масло грецкого ореха в домашних условиях

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
28 марта 2014, 15:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Мы уже писали про то, где применяются в косметологии кокосовое, пальмовое, персиковое и другие масла, а теперь хотим обратить твое внимание на масло грецкого ореха как одно из самых полезных средств для кожи.

Все растительные масла, получаемые методом холодного отжима ядер плодов, обладают противовоспалительным, регенерирующим, тонизирующим, увлажняющим, омолаживающим действием и являются ценным продуктом для приготовления косметических и парфюмерных продуктов. Масло грецкого ореха – не исключение. Оно подходит для всех типов кожи, очень быстро впитывается и не вызывает аллергических реакций.

В чистом виде или в сочетании с другими косметическими средствами (кремами, масками, шампунями, бальзамами) оно применяется для ухода за проблемной, чувствительной и склонной к раздражениям кожей. Масло способствует увлажнению и питанию сухой и увядающей кожи, смягчению огрубевших участков, улучшению цвета кожи и приобретению ровного красивого загара.

Его с успехом можно использовать как ранозаживляющее и противовоспалительное средство для устранения повреждений кожного покрова и различных дерматологических заболеваний. Масло способствует укреплению стенок кровеносных сосудов и применяется для профилактики появления сосудистого рисунка на лице и варикозного расширения вен на ногах.

Противовоспалительная маска для любого типа кожи

Для приготовления маски необходимо в равных пропорциях смешать масла грецкого ореха, сибирского кедра и облепихи. Приготовленной смесью нужно смазывать лицо ежедневно перед сном, убрав излишки масла салфеткой.

Маска для чувствительной кожи

В 1 столовую ложку масла грецкого ореха добавляем 4–6 капель мандаринового, лавандового или иланг-илангового эфирного масла. Смазываем кожу 2 раза в день, утром и вечером, промокнув излишки салфеткой.

Маска для проблемной кожи

Смешиваем 1 столовую ложку масла грецкого ореха с эфирными маслами чайного дерева (5 капель), тимьяна (3 капли), мелиссы (2 капли), розмарина (2 капли). Полученную смесь ежедневно наносим на проблемные участки и втираем легкими массирующими движениями, остатки масла снимаем салфеткой.

Маска для сухой и увядающей кожи

Готовим маску из 1 столовой ложки белой глины, 10 капель масла грецкого ореха, чайной ложки лимонного сока и меда. Наносим смесь на 15 минут на кожу лица и шеи, смываем теплой водой.

Маска от сосудистого рисунка на лице

1 столовую ложку масла грецкого ореха комбинируем с 2–3 каплями эфирных масел кипариса, кедра или розмарина. Наносим маску на проблемные участки лица легкими похлопывающими движениями. Смываем или промакиваем салфеткой через 10 минут.

Также смотри видео рекламной кампании Chanel  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • maslova432 10 лет назад

    и сколько раз интересно нужно такую маску накладывать на лицо и как часто, чтобы избавиться от «звездочек» на лице? Я поступила проще, не стала заморачиваться. Прошла курс «фотобиолифта» в Ране (московская клиника).5 процедур по часу и кожа лица чистенькая. А-то до этого без раздражения в зеркало взглянуть не могла.

    Прокомментировать Мне нравится