Караванская показала в Нью-Йорке украинскую этнику

Первый показ коллекции украинского дизайнера в знаменитом The National Arts Club

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
31 марта 2014, 17:31
Мода и красота
Коллекция Оксаны Караванской Haute Couture Fall 2014  © фото предоставлено пресс-службой Оксаны Караванской

Дизайнер Оксана Караванская дебютировала на американском подиуме в качестве украинского кутюрье-участника.  В Нью-Йоркском The National Arts Club Оксана представила свою коллекцию Haute Couture Fall 2014, пропитанную национальной идеей и украинской этникой.

С вступительным словом к гостям обратился Постоянный представитель Украины в ООН, Юрий Сергеев. "В это непростое и тревожное для Украины время американцы имеют прекрасную возможность увидеть особую Украину - творческую, мирную, с уверенностью смотрящую в свое будущее. Этот показ - это мода за мир", - добавил господин Сергеев.

Коллекция из более чем 50 нарядов была представлена как Haute Couture, так и pret-a-porter. Платья и пальто по фигуре, шифоновые блузы и юбки украшены объемной вышивкой в виде ломаной геометрии и национальных узоров, повторяющих орнамент вышиванки на рукавах и манжетах. Сложный крой на лифах вечерних платьев и юбок дополнен массивными серьгами.

"Так круто осознавать, что тебя пригласили сделать фэшн-шоу в Национальном Художественном Клубе Нью-Йорка, почетными членами которого в свое время были Сальвадор Дали и Зураб Церели, - говорит Оксана Караванская. - Находясь под эмоциональным воздействием от последних событий в Украине, я не могла не добавить в свою коллекцию к космополитическому женственному образу частичку души народа моей Украины и создать из нашей этники модный тренд осени 2014 года. Для меня было очень важно донести до нью-йоркцев величие и глубинную суть не только украинской культуры, но и истории, которая тесно переплетена с европейской и мировой, является их неотъемлемой частью".

Музыкальное сопровождение к эксклюзивному показу в Нью-Йорке создал художественный руководитель вокальной формации "Пиккардийская Терция" Владимир Якимец. Аксессуары коллекции - от Talia Jewellery.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999
  • maxim 9 лет назад

    А тебе нравится новая коллекция Оксаны Краванской?
    Ответ: це видання не показало головного - вишиванок! а вони були дуже цікаві. сучасним модницям сподобається.

    Прокомментировать Мне нравится
  • alla-ryasna 10 лет назад

    А тобі сподобалась нова колекція Оксани Караванської?
    Ответ: Очень богатая и разноплановая коллекция)

    Прокомментировать Мне нравится