5 способов выйти из зоны комфорта

Чтобы совершенствоваться, важно постоянно выходить из зоны комфорта.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
3 апреля 2014, 08:04
Твой выбор
© shutterstock.com

Зона комфорта – это прекрасное место, в котором удобно жить и не заботиться ни о чем. Стабильность, друзья, постоянная работа, привычное расписание и планирование: некоторым покажется странным, зачем выталкивать себя силой из удобных и комфортных будней, когда все понятно и не требует лишних волнений. Все дело в развитии и расширении кругозора. Ведь будучи в постоянной зоне комфорта, ты укутываешься в своеобразный кокон, который ограничивает возможности. Проверь себя и свой потенциал и выйди из зоны комфорта – и мир засияет новыми красками. А как это сделать, тебе подскажет tochka.net!

Новые курсы       

Запишись на курсы, о которых раньше и подумать не могла. Это может быть изучение нового музыкального инструмента, языка, изготовление хенд-мейд изделий, искусство и даже кулинария. Поверь, в тебе скрываются десятки талантов, развивать которые нужно именно выйдя из зоны комфорта!

Спорт

Очень комфортно лежать на диване и накапливать жир, как пелось в одной песне. А вот встать из него, надеть форму и выйти на пробежку способны, к сожалению, не все. Посмотри за окно – там ведь весна, вдохновись мотивирующими видео и начни из себя. Изменить свое тело к лету – отличная мотивация, отблагодарить себя за которую можно путешествием или новым брендовым платьем. Самосовершенствование – один из самых больших плюсов выхода из зоны комфорта!

работа, ноутбук, лето, фриланс
© shutterstock.com

Друзья

Измени круг общения, ведь если в твоем окружении не появлялось уже более чем полгода нового человека, - это значит, что ты окружила себя комфортными людьми. А если понадобится общаться с незнакомцами, как тогда поступать? Постоянная коммуникация с новыми людьми сделает тебя более открытой, упростит нахождение общего языка с разными личностями.

Путешествие

Один из самых действенных способов выйти из зоны комфорта, особенно если едешь ты одна в совсем непривычную обстановку. Проверка себя на прочность, выход из разнообразного рода ситуаций, открытие в себе новых талантов и бесконечный поток мыслей и идей – все это дарят путешествия!

Увольнение

Смена работы или небольшой отдых от нее – это еще один радикальный, но нужный шаг, если ты застряла на одном месте. Иногда стоит пожертвовать и хорошей должностью, и зарплатой, лишь бы развиваться дальше. Поэтому, если ты поймала себя на мысли «А не сменить ли мне работу?», стоит задуматься, возможно, действительно пришло время?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999