Топ-5 деловых причесок

Выбираем прическу для работы

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
1 апреля 2014, 13:10
Мода и красота
© depositphotos.com

Волосы, как неотъемлемая часть образа, определенно влияют на то, как будут нас воспринимать окружающие. Особенно это важно для женщин, которые, находясь в деловой среде, должны соответствовать офисному стилю и в то же время оставаться красивыми. Мы предлагаем несколько идей деловых причесок, которые, возможно, ты возьмешь на заметку.

Деловые стрижки

Деловые прически
© depositphotos.com

На работу, как правило, не принято ходить с распущенными длинными волосами. Это придает чересчур много женственности деловому образу и является неприличным и непрактичным с точки зрения комфорта и этикета. Поэтому многие женщины для работы предпочитают стрижки на среднюю длину волос. Это может быть длинное каре, короткий каскад или лесенка, короткий или средней длины боб.

Пучки

Деловые прически
© depositphotos.com

Одним из офисных вариантов причесок являются пучки. Это хорошая альтернатива для тех, у кого длинные волосы, которые не хочется коротко стричь. Пучки легко закалываются невидимками, шпильками, заколками и подходят абсолютно всем.

Косички

Деловые прически
© depositphotos.com

Волосы можно собирать не только в хвост или пучки, а и в косички - колосок, боковую косичку, рыбий хвост и др. Конечно, вариативность плетений будет зависеть от длины волос и наличия времени, но, если ты хочешь привнести разнообразие в образ, придется выделить на это 15-20 минут перед выездом на работу.

«Конский хвост»

Деловые прически
© depositphotos.com

Очень стильно в деловой обстановке смотрятся волосы, собранные в прямой конский хвост. Это не только красиво, сексуально, но и практично. Волосы не лезут в глаза, не запутываются, с ними не надо возиться на работе. В хвост можно зачесать волосы гладко или же сделать боковой пробор, косую челку, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Локоны

Деловые прически
© depositphotos.com

Не всегда хочется выглядеть строго, иногда хочется добавить деловому образу женственности. Помогут это сделать мягкие волны или крупные локоны, уложенные и заколотые с боку. Чтобы быстро накрутиться перед работой, используй плойку или утюжок для волос.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999