Новая коллекция easy-to-wear от Yasya Minochkina

Модное событие в рамках Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
1 апреля 2014, 15:00
Мода и красота
показ YASYA MINOCHKINA © Олег Батрак, tochka.net

Перспективный дизайнер Яся Миночкина в этом сезоне стала участником показов сразу двух стран во время Международных дней моды: дебютировала на Mercedes-Benz Fashion Week Russia и презентовала новую коллекцию у себя дома, в Украине. Дефиле от бренда Minochkina, где дизайнер объединила строгие силуэты 60-х и спортивный дух 90-х,  закрывало третий день Kiev Fashion Days.

Вдохновением для осенне-зимней коллекции послужили работы ирландского скульптора Кевина Френсиса Грея и картины американского художника Питера Александеро. Сочетание элегантности 60-х и спортивного шика 90-х создало так называемый стиль easy-to-wear, когда нарядные платья дополнены рюкзаками и бомберами, свитшоты идут в паре с шифоновыми юбками в пол, а образ можно легко трансформировать из повседневного в вечерний.

Платья-бюстье силуэта New Look созданы в ярких изумрудных, красных, золотистых цветах. Блестящая текстура пальто и жакетов дополнена миди-платьями и майками с широкими контрастными полосами. Сетчатый материал Миночкина использовала как для свитшотов, так и для вечерних платьев и строгих юбок. Стеганые куртки из 90-х и бомберы из металлизированной кожи дизайнер сочетала с шелковыми нарядами. Оригинальным дополнением коллекции стали хлопковые носки в паре с босоножками на каблуке.

Показ посетили Маша Цуканова, Дарья Шаповалова, Валид и Омар Арфуш, Оксана Берг, Жан Грицфельдт и другие.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999