Мифы о браке: скажи "нет" старомодным правилам

Что из общепринятых убеждений не соответствует действительности?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
2 апреля 2014, 14:12

Есть множество "наборов" и "перечней" правил, следуя которым, ты как будто гарантируешь себе счастливый брак "пока смерть не разлучит вас". Но на самом деле далеко не все из них работают в наши дни. Это одновременно и хорошо, и плохо. Хорошо - потому что, даже не следуя "правилам" брака, можно прожить рука об руку долгую счастливую жизнь. Плохо - потому что даже следование "правилам" не обеспечивает счастье в браке.

Однако если правила не действуют, значит, это не правила, а мифы и стоит их развенчать.

1. Ссоры приводят к разводу.

К разводу приводят замалчивания проблемы. А если вы, пусть шумно, но решаете ее, это приводит наоборот - к укреплению отношений.

2. Никогда не спите отдельно друг от друга!

Спите, конечно! Если ты или партнер хропите, заболели или вы поссорились и кому-то просто необходимо побыть одному. К этому нужно подходит гибко и ориентироваться по ситуации.

3. Никогда не отдыхайте порознь!

Если вы достаточно времени проводите вместе, можно как-то время побыть и порознь, ведь у каждого из нас должно быть личное пространство. Например, он хочет поехать на рыбалку с друзьями, а ты - отправиться на пляж с подружками - так почему бы и нет?

4. Проводите свой досуг только вместе.

Он не обязательно должен разделять все твои увлечения, как и ты - его. Поэтому в рамках все того же правила о личном пространстве, позволь ему заняться любимым делом и сама займись своим.

5. Главное в отношениях - честность!

Глобально - да, несомненно. Но ты действительно хочешь, чтобы он знал, как ты лечила молочницу или делала кислотный педикюр? В женщине всегда должна быть загадка! ;-)

6. Когда в паре гаснет "искра" - в отношениях все кончено.

Отношениям свойственно переживать разные периоды, взлеты и падения чередуются. А если тебе достаточно первой же ямы, чтобы уйти от него, значит, такой сильной оказалась твоя любовь.

7. Никаких друзей противоположного пола.

Ну это уж совсем смешно. :-) Главное - уверенность в себе и доверие любимому человеку. А с друзьями противоположного пола вполне можно познакомить его/познакомиться самой.

По материалам allwomenstalk.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Светлана Рябинина 9 лет назад

    А в какие "мифы" о браке ты веришь?
    Ответ: Из этого всего можно сделать вывод, что главное в браке - это доверие. Нужно достаточно доверять супругу, чтобы отпускать его в отпуск одного или закрывать глаза на дружбу с представителями противоположного пола. Без доверия друг другу брак невозможен.

    Прокомментировать Мне нравится
  • risa18 9 лет назад

    А в какие "мифы" о браке ты веришь?
    Ответ: с друзьями противоположного пола я бы была поосторожней.

    Прокомментировать Мне нравится
  • LENOCHKALYT 9 лет назад

    А в какие "мифы" о браке ты веришь?
    Ответ: брак это не только секс

    Прокомментировать Мне нравится