Новый парень? Обсуди свой сексуальный опыт с новым партнером

Узнай, что нужно обсудить с новым партнером, прежде чем начать интимные отношения

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
4 апреля 2014, 10:00

Начало отношений - захватывающее время. У тебя начинает кружиться голова, когда он входит в комнату... Секс будет незабываемым, если вы оба не будете переживать о возможных последствиях. Поэтому, прежде чем вы окажетесь в постели, вы должны поговорить о вашем сексуальном здоровье.

Не углубляйся в подробности прошлой интимной жизни

Твоему новому партнеру вовсе  не обязательно знать подробности твоей интимной жизни, или сколько парней было у тебя до него.

Количество твоих предыдущих партнеров может быть расценено им как определение твоей распущенности. В то время как твои прошлые переживания являются частью твоей сексуальности сегодня, количество партнеров не может характеризовать тебя. Это твое здоровье и ничего более.

Если твой мужчина одержим желанием узнать, сколько было партнеров до него, то это, скорее, признак его неуверенности, нежели желание знать о тебе все. Если это так, спроси себя, действительно ли ты хочешь заняться сексом с этим парнем? (То же самое касается и тебя - если ты зациклена на количестве его «прошлых пассий», задумайся о собственной неуверенности).

Разговор о заболеваниях, передающихся половым путем (ЗППП)

Говорить о заболеваниях, передающихся половым путем, неудобно, но необходимо. И важно, чтобы этот разговор произошел прежде, чем вы окажетесь в постели. Расскажи ему свою историю, в  том числе и о том, что ты прошла необходимые обследования на ЗППП и ВИЧ, и ты всегда использовала презерватив. Спроси его, был ли он протестирован, когда и каковы были результаты. Если он не захочет делиться подробностями, то, вероятно, ты не должна продолжать эти отношения.

Если у кого-то из вас  проблемы со здоровьем, тот не стоит это скрывать. Но надо быть готовым, что партнер может отказаться от дальнейших отношений, или взять тайм-аут, чтобы осмыслить сложившуюся ситуацию.

Если вы  заранее и честно расскажете  друг другу  о проблемах со здоровьем, это будет знак взаимного уважения.

Пока вы оба не будете полностью уверены друг в  друге, используйте презервативы. Это наиболее эффективное средство избежать заражения ЗППП и нежелательной беременности.  Если он морщит нос и заявляет, что презервативы ему не нравятся, подумай о прекращении таких отношений.  Он, скорее всего,  более заинтересован в своем удовольствии, нежели в твоем здоровье.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999