Несколько правил ухода за губами

Читай, как надо ухаживать за губами

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
4 апреля 2014, 10:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Губы – эта та часть лица, которую никуда не спрячешь, поэтому для каждой девушки важно иметь ухоженные и привлекательные губы. Мы предлагаем несколько простых правил ухода за губами, придерживаясь которых ты сможешь сохранить их здоровый и свежий вид.

Ежедневно перед сном очищай косметическим молочком или лосьоном лицо от макияжа, особенно губы, ведь ты наверняка догадываешься, сколько за всю нашу жизнь мы съедаем помады и блеска.

После очищения лица полезно умыться гелем или мылом на основе оливкового масла или алоэ, потерев хорошо губы. Чтобы добиться упругости губ, после умывания, окуная зубную щетку с мягкой щетиной то в теплый содовый раствор, то в холодную воду, массажируй ею в течение минуты губы. Благодаря этой процедуре происходит приток крови в губы, и они выглядят ярче и свежее.

Не лишним будет раз в неделю делать пилинг губ. Для этого подойдет скраб из абрикосовых косточек, овсянки или кофейной гущи. Для очищения и дополнительного питания можно нанести на губы засахарившийся мед, потереть 10-20 секунд, оставить на 2-3 минуты, смыть теплой водой.

Делая маску из натуральных компонентов для лица, не забывай ту же смесь наносить и на губы. Очень хорошо увлажняют и питают лицо и губы маски из яйца, сметаны, растительных масел. Как по отдельности, так и в сочетании, эти продукты обеспечивают потрясающий омолаживающий эффект и предотвращают появление трещин на губах.

Не забывай ежедневно увлажнять губы бальзамом или любым растительным маслом. Очень хорошо помогает обветренным, шелушащимся или сухим губам кокосовое, миндальное, оливковое масло. Наносить увлажняющие средства необходимо перед макияжем, в течение дня, после очищения или умывания.

Покупая помаду, обращай внимание на ее состав, в ней не должно содержаться силиконовое масло, используемое в качестве консерванта, продлевающего срок ее «жизни». Образуемая таким маслом пленка препятствует проникновению питательных веществ и витаминов, вызывая нарушения в кровообращении кожи губ.

Хорошая помада не должна растекаться, скатываться, стягивать губы и вызывать чувство тяжести, зуд, менять оттенок при нанесении.

Покупай только качественный товар, на этикетке которого есть состав, дата выпуска и срок годности продукта. Отдавай предпочтение тем помадам, в составе которых есть растительные масла, витамины, природные воски и УФ-фильтры.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999