Как спрятать отросшие корни после окрашивания

Скрываем отросшие корни после окрашивания

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
7 апреля 2014, 10:00
Мода и красота
© depositphotos.com

После окрашивания проходит немалый срок, прежде чем корни начинают отрастать, но все же не всегда удается сразу попасть к парикмахеру или купить краску для волос. Мы предлагаем несколько простых способов скрыть отросшие корни, чтобы до того, как у тебя получится уделить время окрашиванию, это не портило тебе настроение.

Отросшие корни легко спрятать, сделав зигзагообразный пробор. Он будет смотреться как отдельная прическа с эффектом градуирования. Также ты можешь попробовать сделать гофре у корней, что придаст волосам дополнительный объем и возможность зачесать и уложить волосы так, что никаких проборов и корней и видно не будет.

Помогут скрыть отросшие корни горячие бигуди. Необходимо накрутить сухие толстые пряди в произвольном порядке на горячие бигуди и, подержав их 3-5 минут, снять, а волосы начесать и небрежно уложить так, чтобы не было никаких проборов.

Если у тебя есть челка, ты можешь уложить ее на бок или начесать, подняв и зафиксировав заколкой на макушке.

Тем, у кого челки нет, можно сделать боковой пробор и начесать корни так, чтобы волосы стали объемными и их можно было поднять наверх.

Помогут скрыть отросшие корни повязки, банданы, шляпки, кепки, объемные заколки, обруч. Неплохо будет смотреться прическа в греческом стиле, которую легко сделать, закрутив волосы под повязку или ленту.

Хорошей альтернативой объемным укладкам являются косички от макушки (колоски, боковые косички, «рыбий хвост» и др.). Вариаций косичек много, и это очень удобный способ скрыть отросшие корни.

Самый простой способ скрыть отросшие корни – завязать «конский хвост» или «мальвинку», зачесав волосы гладко без проборов в хвост.

Отметим, чем жирнее твои волосы, тем заметнее отросшие корни. Не стоит ходить с отросшими корнями больше чем 2 см, так как их будет тяжело замаскировать и скрыть.

Чтобы облегчить себе жизнь и перестать постоянно думать об отросших корнях, выбирай оттенок для окрашивания ближе к натуральному цвету волос. Тогда цветовой контраст будет не такой явный, что позволит тебе реже подкрашивать корни.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999