Как создать выразительный образ с помощью макияжа

Читай, как сделать черты лица выразительнее

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
7 апреля 2014, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Макияж однозначно нужен для того, чтобы подчеркнуть достоинства внешности и скрыть недостатки. Правильно подобранная цветовая гамма декоративной косметики поможет сделать выразительнее черты лица и ярче любой образ. Специальные техники выделят глаза, подкорректируют тон кожи, форму бровей и контур губ.

Создавая выразительный образ, начни с кожи. Выбери тональный крем или основу на тон светлее кожи или цвет в цвет. Нанеси его губкой на лоб, нос, щеки и подбородок. Отдельно замаскируй консилером на тон светлее, чем тональная основа, область вокруг глаз. Затем, чтобы убрать лишний блеск, припудри лоб, нос, подбородок, щеки легкой пудрой в тон коже. Скулы, виски, лоб выдели бронзатором или румянами.

Когда кожа стала гладкой и ровной, можно приступать к коррекции формы бровей. При этом учитывай особенности линий глаз и век. Цвет бровей должен соответствовать цвету волос.

Чтобы брови имели ухоженный вид, сначала тщательно расчеши брови небольшой щеточкой в направлении роста волос. Подкрась брови, нанося короткие штрихи, карандашом. Растушуй линии при помощи кисточки, чтобы придать бровям естественности. Если брови и так от природы насыщенного оттенка, дополнительно прокрашивать их не надо, достаточно придать им правильную форму пинцетом.

После коррекции лица можно заняться глазами. Выбери тени, карандаш или подводку контрастные или под цвет глаз, волос или одежды. Помни, что темные оттенки придают яркость и выразительность, но визуально уменьшают глаза. Светлые же, наоборот, увеличивают, придают объем, но им не хватает насыщенности.

Для того чтобы взгляд был более глубоким и выразительным, применяй разные техники макияжа. Это могут быть смоки-айз в одном цвете или с плавным переходом от светлого к более темному тону, стрелки (птички, тонкие, толстые, «кошачьи», классические).

Придай объем ресницам. Наноси тушь равномерно, слегка прокручивая щеточку, на верхние и нижние ресницы. Для усиления эффекта через 2-3 минуты следует нанести тушь повторно. Хорошо расчеши ресницы, чтобы разделить их.

Завершающим моментом в создании выразительного образа станут губы. Карандашом в тон помаде подведи контур губ, чтобы придать им четкость. Отметь центральную границу верхней и нижней губ. Затем проведи линию от центра по направлению к уголкам губ. Штрихами заполни внутреннее пространство.

Помаду наноси также от середины губ к уголкам и обратно. Воспользуйся тонкой кисточкой для равномерного и точного нанесения.

Вместо помады можно накрасить губы блеском, так они будут выглядеть чувственнее и ярче.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999