Перманентный макияж: 3D татуаж губ и бровей

Узнай, чем отличается 3D татуаж от обычного

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
8 апреля 2014, 12:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Ты наверняка уже слышала или читала о перманентном макияже как о процедуре, позволяющей добавить выразительности внешности и скрыть явные недостатки на несколько лет при помощи неглубокого введения иглой для тату под верхний слой кожи, на глубину 0,8 миллиметров, специального красящего пигмента. Существует много техник перманентного макияжа. Среди них 3D стала самой популярной. Вот на ней мы и хотим остановиться.

3D татуаж отличается от обычного татуажа тем, что область, на которую накладывается перманентный макияж, заполняется не одним цветом, а различными оттенками одного цвета, что создает эффект объёма. Данная техника лучше всего применима к татуажу губ, но в настоящее время появились методики, позволяющие сделать 3D татуаж бровей.

Главная причина, по которой появилась эта методика, заключается в том, что благодаря ей можно придать дополнительный визуальный объём губам и бровям, не прибегая к пластическим операциям и хирургическим или косметическим вмешательствам.

Данная процедура намного сложнее обычного татуажа, так как мастер должен очень хорошо знать колористику. Ведь для придания 3D эффекта нужно обеспечить плавный переход одного оттенка в другой.

Есть два вида 3D татуажа губ. Первый вид предполагает, что на контур губ сначала накладывается более темный пигмент, затем по периметру светлее, и в середине ещё светлее. Другой вид – это переход от тёмного оттенка к более светлому снизу вверх. Для того чтобы добиться нужного результата, необходимо провести три процедуры поэтапного 3D татуажа губ.

3D татуаж бровей также делится на несколько видов: европейский и восточный. Принцип европейского волоскового татуажа основан на том, что штрихи, имитирующие волоски бровей, наносятся с одинаковыми интервалами. Они имеют одну и ту же длину, которая составляет от 0,5 до 1 см. Форма штриха при европейском волосковом методе татуажа бровей напоминает крышу домика.

В свою очередь, восточная техника 3D татуажа бровей считается более сложной, так как требует от мастера не только особых навыков, но и творческого подхода. Связано это с тем, что штрихи наносятся по направлению роста бровей, но при этом имеют различную длину. Некоторые из них умышленно выбиваются из общего ряда и переплетаются между собой, что позволяет добиться максимальной схожести татуажа с естественными бровями.

Отметим, что 3D, как и обычный перманентный макияж, противопоказан беременным женщинам, а также тем, кто страдает эпилепсией, онкологическими, воспалительными, аллергическими заболеваниями.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999