Прессотерапия: о пользе процедуры

Для чего нужна прессотерапия?

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
8 апреля 2014, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Сейчас в косметологии существует достаточно много разных процедур, направленных на то, чтобы сделать нас красивыми. Мы обратили внимание на прессотерапию и решили разобраться, насколько эта процедура полезна и эффективна.

Отметим, что прессотерапия – это абсолютно безболезненный аппаратный метод воздействия на лимфатическую систему с помощью сжатого воздуха, поступающего через специальные манжеты, благодаря которому происходит выведение избыточной жидкости из организма человека.

Прессотерапия была придумана для того, что бороться с ожирением, целлюлитом, варикозным расширение вен, «усталыми ногами», придать тонус мышцам, смоделировать фигуру и тело, повысить иммунитет, оказать глубокое релаксирующие действие на организм, устранить легкие отеки и стимулировать обмен веществ.

Чередование циклов сжатия и расслабления тренирует сосудистую сетку. В цикле давления сжимаются ткани, и жидкость ускоренно вытесняется из межклеточного пространства в лимфотоки. Сжатием также стимулируется движение крови по венам. В цикле расслабления, наоборот, происходит расширение сосудов, соответственно, возрастает приток крови к мышцам, коже и подкожной клетчатке. Лимфатическая система эффективно очищается и защищает организм.

Процедура длится всего 20 минут в лежачем положении. На тело надевают эластичные манжеты: широкий пояс - для живота, длинные рукава и сапоги - для рук и ног. Сжатый воздух подается по воздухопроводу от аппарата в манжеты и механически стискивает мышцы тела, кожу, венозные и лимфатические сосуды. Давление воздуха строго контролируется специалистом.

Обрати внимание, что данная процедура хоть и является безвредной и безболезненной, она имеет ряд противопоказаний к применению: беременность, менструация, сахарный диабет, аллергические и воспалительные реакции кожи, сердечно-сосудистые заболевания, тромбофлебит и тромбоз, переломы и др. Опытный врач обязательно должен провести опрос на наличие проблем со здоровьем, прежде чем начинать прессотерапию.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999