Небрежная укладка: несколько способов

Создаем небрежную укладку

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
9 апреля 2014, 14:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Небрежные укладки на разную длину волос не сдают своих позиций вот уже несколько лет. Они популярны как среди голливудских звезд, так и модниц, повторяющих образы с fashion-показов.

Прически а-ля «только что проснулась» одни носят в повседневной жизни, другие выбирают для светских событий и тусовок. Небрежная укладка выглядит соблазнительно, женственно и игриво, подходит абсолютно под любой стиль и не требует много времени.

Небрежная укладка: локоны

Принцип небрежной прически заключается в том, что она должна выглядеть так, как будто была сделана в спешке. Поэтому удобнее всего делать ее утром после пробуждения на растрепанные волосы. Если волосы не сильно взъерошены, можно уложить их пальцами набок или в любом направлении, зафиксировав лаком, но так, чтобы сохранить объем у корней.

Тем, у кого утром состояние волос не позволяет сразу сделать небрежную укладку, можно попробовать нанести мусс на волосы и высушить их феном с диффузором, уложив в нужном направлении.

Более затратный способ по времени получить небрежную прическу – заплести мокрые волосы в косички и высушить их феном. Получаются легкие волны, которые можно закрепить заколкой или распушить для придания объема укладке.

Пышную небрежную прическу можно сделать, накрутив сухие волосы на крупные термобигуди. Сняв бигуди через 3-5 минут, волосы необходимо начесать у корней, уложить в нужную форму и зафиксировать лаком.

Небрежная укладка: пучки

небрежная прическа
© depositphotos.com

Небрежные пучки достаточно легко получить из нерасчесанных волос после пробуждения. Начеши волосы у корней, собери их в пучок, некрепко зафиксируй заколками или завяжи резинкой, выпустив несколько передних прядок.

Другой способ предполагает использование фена. Помой волосы шампунем для вьющихся волос, просуши волосы вниз головой, распуши их руками и в этом же положении закрути в пучок, закрепив шпильками или резинкой.

Пучок в небрежном стиле удобно уложить из волос, накрученных легкой волной. Ты можешь заплести мелкие косички или воспользоваться термобигудями. Очень просто накрутить локоны утюжком для волос, зажимая им линии загиба прядок.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999