Не держи в себе негатив

Держать в себе негативные эмоции - значит вредить себе

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
10 апреля 2014, 10:00
Секс и отношения
Хочешь вылечить сердце - думай только о себе. © Shutterstock

Женщины, которые «душат» в себе эмоции во время семейных ссор, подвергают свое здоровье опасности. Исследования показали, что  у женщин, которые сдерживают свои эмоции во время семейных споров, в четыре раза больше шансов умереть от болезней сердца, чем у тех, которые эмоционально и бурно высказывают свое мнение. Доказано также, что в первом случае женщины чаще страдают  от депрессий.

Эти результаты подчеркивают и доказывают в очередной раз необходимость общения между супругами, а также говорят о значимости ваших потребностей и жизненных приоритетов.

Твое психическое состояние влияет на твое самочувствие и физическое здоровье. Позаботься о своем теле и  уме, и это принесет  пользу не только тебе, но и твоему мужу и вашему  браку.

Вероятно, твой муж не всегда будет тебя радовать, иногда он будет раздражать и даже бесить тебя.  Это нормально. В самом деле, здоровый спор может сблизить вас гораздо больше, нежели молчание.

Но, что такое  здоровый спор? Это дискуссия, в результате которой находится компромисс, что помогает сохранить отношения  в, казалось бы, безвыходной ситуации. Ведь всегда проще нахамить и грохнуть дверью, чем спокойно выслушать  оппонента.

Ни для кого не секрет, что стресс может отразиться на физическом состоянии.  Как только появляются проблемы в личных отношениях, очень часто появляются и проблемы со здоровьем. Это не просто совпадение. Так что не удивительно, что, когда ты сдерживаешь свои чувства, это негативно сказывается и на твоем теле, и на отношениях с другими людьми. Синдром раздраженного кишечника, депрессии и болезни сердца гораздо чаще встречаются у женщин, которые молчат и не выплескивают эмоции, чтобы доказать свою точку зрения.

К сожалению, в нашей жизни стресс неизбежен.  Женщины сегодня взваливают на свои плечи слишком много. Они часто берут на себя непосильную ношу заботы о большом количестве близких и не очень людей.

Ирония заключается в том, что, когда женщина никуда не торопится, а лелеет свои собственные интересы и потребности, она не может быть одновременно женой, матерью, хорошим работником, другом, сестрой и дочерью.  

Постарайся избавиться от чувства вины за то, что ты решила понежиться в ванне с ароматной пеной или потратить часок на занятия  йогой. Займись собой! Научись правильно спорить и выходить из стрессовых ситуаций! И результат не заставит себя долго ждать.

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999