Выбор tochka.net: топ-5 лучших праймеров под тени

О том, как придать стойкости макияжу век

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
10 апреля 2014, 10:00

Каковы бы ни были прекрасны твои смоки с утра, к вечеру тени выглядят неопрятно, собираются в складки век и портят настроение. Знакомая ситуация? Читай о праймерах, которые заставят макияж глаз продержаться до самого вечера!

  • Urban Decay Eyeshadow Primer Potion

До недавних пор фишка этого средства была не только в убойной стойкости, которую оно придавало теням на веках, но и в оригинальной и очень милой упаковке. Сейчас марка выпускает знаменитый праймер в более удобных (хоть и не таких милых) тюбиках, содержимым которых можно смело делиться с подругами и родственницами. Все потому, что средство вечно, а расход у него мегаэкономный!

Цена вопроса в зарубежных онлайн- и офлайн магазинах: $12-20 в зависимости от объема тубы.

  • NARS Smudge Proof Eyeshadow Base

Косметика NARS подкупает лаконичностью упаковок и комфортностью текстур. База под тени этой марки выпускается в тюбиках с кисточкой, похожих на упаковки тушей для ресниц. В составе – морские минералы и экстракт риса, ухаживающий за кожей век.

Цена вопроса в зарубежных онлайн- и офлайн магазинах: $25 за почти 8 мл.

  • Artdeco Eyeshadow Base

Бюджетный вариант праймера для век. Все в нем отлично, кроме маленького минуса – упаковки. Производитель поместил базу в круглую баночку с закручивающейся крышечкой. Чтобы использование продукта было максимально гигиеничным, лучше каждый раз использовать чистую кисть.

Цена вопроса в украинских онлайн- и офлайн магазинах:  80-90 грн. за 5 мл.

  • Make Up For Ever Eye Prime

Самый дорогой праймер из пятерки. Что сказать – профмарка. Стойкость на высоте, удобство упаковки на твердую 4. Удержит на месте самые сыпучие и нестойкие тени, не говоря уже о подводках.

Цена вопроса в зарубежных онлайн- и офлайн магазинах: $22 за чуть больше 5 мл.

  • Too Faced Shadow Insurance

Настоящий страховой полис для макияжа – нет скатываниям, подтеканиям и прочим миграциям теней и подводок! Бонус – красочная мимимишная упаковка, а также отсутствие в составе искусственных красителей, сульфатов, парабенов и прочих вредностей.

Цена вопроса в зарубежных онлайн- и офлайн магазинах: $20 за 10 мл.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999