Макияж: выбираем румяна

О том, какие бывают виды румян и как правильно наносить их

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
15 апреля 2014, 11:50
Мода и красота
© depositphotos.com

Используя румяна в макияже, мы можем откорректировать контур лица и придать свежести образу. Поэтому будет не лишним напомнить, какие виды румян существуют и как их правильно наносить.

Многие марки сейчас предлагают самые разные виды румян, каждые из которых имеют свои преимущества и условия применения.

Компактные румяна – это классическая и самая распространенная форма румян, которые подходят девушкам с любым типом кожи. Чаще всего выпускаются в твердой матовой текстуре со светящимися частичками или без. Наносить их следует широкой кисточкой из натуральных волокон на предварительно обработанную пудрой поверхность.

Румяна
© depositphotos.com

Рассыпчатые румяна очень легко наносятся, прекрасно растушевываются и хорошо ложатся на кожу. К этому же типу относятся и минеральные румяны, отличающиеся гипоаллергенностью и легкой текстурой. Подходят для всех типов кожи.

Румяна
© depositphotos.com

Запеченные румяна – это прототип компактных твердых румян, но с большей интенсивностью цветов. Благодаря оригинальному методу изготовления цвет запеченных румян при нанесении становится насыщеннее. Таким румянам стоит отдать предпочтение девушкам с жирной кожей, так как они не растекаются и убирают лишний блеск. Наносятся после применения пудры или тональной основы.

Румяна
© depositphotos.com

Шариковые румяна бывают представлены в одном или в смешанных оттенках, что позволяет получить естественный макияж. Имеют твердую форму, но при этом легко набираются кистью и ровно ложатся на кожу.

Румяна
© depositphotos.com

Жидкие румяна – довольно расходный вариант, особенно если учесть, что подкорректировать румянец невозможно, так как придется сначала удалить румяна с лица, а потом наносить их заново. Такие румяна необходимо наносить на чистую кожу или же поверх тонального крема. Преимуществом жидких румян является их способность надолго удерживать свежий вид. Рекомендуется для жирной и нормальной кожи.

Кремообразные румяна содержат различные увлажняющие компоненты, которые превосходно увлажняют и питают кожу лица. Их текстура хорошо совместима с тональными кремами, что позволяет румянам долго держаться. На кожу наносятся при помощи специальной губки-спонжа или же просто подушечками пальцев, после чего лицо стоит немного припудрить. Выпускаются подобные румяна из-за особенностей состава и текстуры в баночках или стиках. Рекомендуются для сухой кожи.

Отметим, что для жирной и проблемной кожи стоит применять только сухие румяна, для нормальной и комбинированной кожи подойдут любые.

Обрати внимание, что румяна должны соответствовать оттенку помады или общей цветовой концепции макияжа. Для бледной и светлой кожи используй розовые, персиковые, бежевые румяна, под смуглую кожу подойдут бронзовые и коричневые оттенки.

Для того чтобы правильно нанести румяна, улыбнись или вытяни губы в трубочку, чтобы вырисовалась линия скул. Тем, у кого вытянутое лицо, дополнительно нужно пройтись кистью по подбородку и лбу. Девушкам с треугольным и круглым лицом достаточно нанести румяна на скулы и виски. При квадратной и овальной форме лица выдели только щеки, а при прямоугольной – щеки и лоб по бокам.

Наноси румяна кистью непрерывным движением вверх и вниз. Если используешь спонж, тогда делай круговые движения. Не переборщи с количеством, чтобы не выглядеть как матрешка.

Компактные румяна наносятся после тонального крема и пудры. Кремовые, наоборот, наносятся после тональной основы, но перед пудрой. Для первых предпочтительна кисть, жидкие лучше наносить с помощью спонжа или пальца.

Также смотри видео рекламной кампании Dolce&Gabbana от Мартина Скорсезе
 


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999