Тренды 2014: яркие колготки с узором

С чем носить оригинальные колготки

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
15 апреля 2014, 10:00

Цветные колготы, яркий узор и оригинальный рисунок на ножках - смелый тренд в мире моды. Однако многие девушки не решаются экспериментировать с яркими колготками, боясь выглядеть слишком вульгарно. Действительно, органичный ежедневный лук кажется невозможным, если на вас колготки с ярким рисунком. Но при помощи гармонично подобранного наряда можно создать по-настоящему стильный и сдержанный образ. Tochka.net расскажет тебе, как правильно выбрать яркие колготки с узором и с чем их комбинировать.

Узоры:

- Геометрический принт - такие узоры бывают преимущественно на черных колготках. Темный цвет - выигрышный вариант для тех, кто хочет сделать свои ноги визуально стройнее. Но если твои колготки со сложным узором, полоской, в горох - верх должен быть однотонным, ведь в данном образе акцент сделан именно на ножки. Подбирай платья монохромной расцветки, а если комбинируешь юбку с блузой или топом, пусть они буду в одной цветовой гамме.

- Ажурная перфорация - такие колготки уже совсем скоро станут неактуальными, так как близится жаркий сезон, а основной материал таких колгот - теплый трикотаж. Но ты еще успеешь создать оригинальный образ с трикотажными колготками на время дождливой погоды. К сожалению, такой узор подходит исключительно длинноногим девушкам, так как визуально перегружает образ и может подчеркнуть недостатки слегка полноватых ног.

-  Эффект чулок - очень популярный узор среди любительниц подчеркнуть ноги изысканными юбками выше колен. Такие колготки намного практичней обычных чулок, ведь необходимость проверять, не опустились ли чулки, отпадает. Однако такие колготки не следует одевать под мини. Явно открывать линию чулок считается вульгарным жестом среди девушек.

- Цветочный орнамент - такие колготки подходят для романтичных образов. Длина юбки здесь должна быть слегка выше колена, иначе такой образ будет выглядеть нелепо и перегруженно.

Цвета:

-Еесли хочешь выглядеть выше и стройнее - выбирай яркие колготки под цвет обуви. Это визуально удлинит твои ножки.

- С помощью контрастных цветов колготок и платья можно создать очень модный теперь тренд - колорблок. Для этого выбирай контрастные оттенки. Но для дневного лука лучше отдать предпочтение пастельным тонам, а яркие цвета (красный - синий, зеленый - желтый) оставить для вечернего лука.

- Для строгого образа в луке должна быть только одна яркая вещь. И если это колготки, то верх подбирай нейтральных цветов. Всегда выигрышный вариант - это комбинация черного верха с яркими колготками.

- Модный тренд среди ярких  колготок - цветовое продолжение. Смело комбинируй юбку с колготками идентичного цвета, это создаст стройный силуэт.

- Если твой наряд с орнаментом, например, цветочным или геометрическим принтом, подбери колготки в тон к одному элементу принта - лепестков, гороха, полос и т.д.

Также смотри видео рекламной кампании Givenchy 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999