Украинцы поделились модными советами с казахами

Наш фешн-опыт на Неделе моды в Казахстане

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
16 апреля 2014, 14:21
Мода и красота
Ирина Данилевская и Анастасия Иванова © Фото предоставлено прес-службой Анастаии Ивановой

Дизайнер Анастасия Иванова и глава оргкомитета Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская посетили Неделю моды в Казахстане, которая прошла на днях в Алматы. За несколько дней они побывала на множестве показов и познакомились со многими казахстанскими дизайнерами. Изучая модный рынок Казахстана, украинский делегация также посещала различные бутики, торговые центры, шоурумы. В частности, побывала в шоуруме известного казахстанского дизайнера Сергей Шабунин. "В его шоуруме очень творческая атмосфера, - делится впечатлениями Анастасия Иванова. – Много разных тканей, готовых платьев, свой цех… Оттуда просто не хочется уходить!"

Также украинцы познакомились с такими молодыми, но уже известными казахстанскими дизайнерами, как Леонид Жеребцов и Salta. "Мне очень импонирует то, что в Казахстане дизайнеры – публичные люди, - говорит Анастасия. – Например, Salta активно снимается в рекламе. Это и многое другое говорит о востребованности там дизайнеров. Что касается молодых дизайнеров, то в Казахстане многие стартуют очень хорошо, там много дизайнерских бутиков и мультибрендовых магазинов".

В рамках Недели моды в Алматы также состоялся первый Eurasian Fashion Forum. Одним из спикеров на нем стала основатель и глава оргкомитета  Ukrainian Fashion Week Ирина Данилевская, которая поделилась с гостями опытом организации Украинской Недели моды и рассказала о развитии моды в Украине. "Во время выступления Ирины Данилевской я поняла, как горжусь тем, что у нас в Украине проходит одна из лучших Недель моды на постсоветском пространстве, - говорит Анастасия Иванова. – Могу сказать, что в Казахстане стремятся к нашему уровню. Когда я говорила, что я дизайнер из Украины, меня воспринимали так, будто я представляю какую-либо из европейских модных столиц".

Что касается модных показов на Kazakhstan Fashion Week, то Анастасия Иванова выделила там несколько тенденций: "В первую очередь, это обилие черного цвета, а также свободные силуэты одежды. А еще я обратила внимание на то, что у них очень красивые модели – у азиаток все-таки очень необычная внешность".

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999