Детские игры для мальчиков на открытом воздухе

В какие детские игры для мальчиков поиграть в большой шумной компании?

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
17 апреля 2014, 14:06
Дети
© shutterstock

Детские игры для мальчиков всегда более подвижные, шумные. Ведь мальчишки обожают погоняться друг за другом (или за родителями), постучать в мячик, постоять на голове и покричать -  у них всегда много энергии, которую надо куда-то девать, и когда же делать это, как не во время детских игр для мальчиков?

Во дворе или на семейном пикнике - место для веселых шалостей обязательно найдется. И мы предлагаем 5 вариантов веселых и интересных игр для мальчиков, которые твой сынишка обязательно оценит!

- "Светофор".

Чертится (реально или условно) 2 линии - это дорога. Светофор встает посреди "дороги", все остальные игроки - у "обочины". Светофор называет любой цвет и те, у кого он есть в одежде, могут спокойно пройти. Те, у кого нет - должны перебежать на другую "сторону" и не дать светофору себя поймать. Кто поймался - будет следующим светофором.

- "Десятки".

Для этой детской игры для мальчиков нужен мячик и стена. Каждый игрок по очереди должен выполнить с мячом следующие упражнения:

  • десять раз ударить мячом об стенку
  • девять раз ударить мячом об стенку, стуча по нему снизу ладонями
  • восемь раз бросить мяч под правую ногу так, чтобы он стукнулся об землю, а затем об стенку, и поймать его руками
  • семь раз сделать то же самое, но под левую ногу
  • стать лицом к стене и, расставив ноги, шесть раз бросить мяч сзади так, чтобы проскочил между ног, ударился об землю, об стенку и поймать его руками
  • пять раз повторить предыдущее упражнение, стоя к стене спиной (мячик бросаем спереди назад)
  • четыре раза ударить мяч об стену, подождать, пока он отскочит от земли и, не ловя, еще раз ударить об стену, после чего поймать руками
  • сложить ладони "лодочкой" и три раза, не давая упасть на землю, ударить мячом об стенку
  • два раза сведенными вместе кулаками (как в волейболе) ударить мячом об стенку
  • один раз прямым пальцем (указательным или большим) ударить мячом об стенку.

- "Выбивной".

Наверное, самая популярная детскиая игра для мальчиков. Все игроки становятся в ряд под стенкой, выбивной должен попасть в кого-то мячом ("выбить"). В кого попал - то становится выбивным.

- "Квач".

Старая, но при этом любимая всеми поколениями детская игра для мальчиков. Квач гоняется за игроками, его задача - коснуться одного из них. Кого коснулся - тот становится квачом. Играть лучше на ограниченной территории, чтобы было честно по отношению к квачу.

- "Прятки".

Наверное, эта игра даже не нуждается в аннотации - и девочки, и мальчики от нее в восторге. Задача - спрятаться, чтобы ведущий не нашел, а потом в определенный момент выскочить, подбежать к условному месту и "застучать", показав, что ты закончил и тебя не нашли.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999