Делаем домашнее медовое обертывание

Принимай антицеллюлитные меры!

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
18 апреля 2014, 10:00

Используя мед для антицеллюлитных процедур, ты ускоряешь процесс расщепления жировых отложений, питаешь кожу и способствуешь ее регенерации. Читай наш инструктаж о том, как правильно делать медовые обертывания в домашних условиях.

Чем хорош мед для обертываний

Мед обладает дренажным и бактерицидным эффектом, интенсивно питает и обновляет клетки. Он активизирует обменные процессы, ускоряет расщепление жиров и помогает очистить кожу от токсинов.

Как подготовиться к медовому обертыванию

Обертывание лучше всего делать во время приема душа или в бане/сауне. Можно предварительно принять ванну с добавлением морской соли, которая справится с отечностью и выведет шлаки. Распарив кожу, помассируй ее с использованием специальной деревянной или пластмассовой щетки с «пальчиками» и качественного механического скраба. Этап эксфолиации очень важен, он максимально подготавливает кожу к воздействию активных компонентов меда.

Что тебе понадобится

100-200 г меда, широкая полиэтиленовая пленка, плед, увлажняющее средство для тела и около двух часов времени.

Как делать медовое обертывание

Мед для процедуры можно немного подогреть на водяной бане. Его температура не должна превышать 23-25°С, потому что при излишнем нагревании мед теряет свои полезные свойства. Наноси мед тонким слоем поглаживающими движениями. После нужно обернуть проблемные участки полиэтиленовой пленкой (возможно, тебе понадобится помощь) и немного полежать под одеялом.

Поэтому лучше делать медовое обертывание вечером, когда уже не нужно выходить на улицу и можно расслабиться, выпить травяного чаю, почитать или посмотреть фильм. Отдохни часок-полтора, а следующий сеанс медотерапии проведи послезавтра. Курс медовых обертываний составляет 10-15 процедур.

Как закрепить эффект

Смой остатки меда в душе, после чего нанеси любимое питательное средство для тела. Для усиления эффекта используй лосьон или сыворотку антицеллюлитного действия с экстрактами кофе, ламинарии, гинкго билоба, витамином С в составе.

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999