Выбор tochka.net: топ-5 кожаных ароматов

О коже на коже

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
22 апреля 2014, 10:00
Мода и красота
Выбирай эфирное масло по совету врача. © Shutterstock

Носить кожаные ароматы может себе позволить девушка самодостаточная, дерзкая и сексуальная. Какой из кожаных ароматов подойдет тебе?

Daim Blond от Serge Lutens

Маэстро Серж в представлении не нуждается: именно его имя в первую очередь ассоциируется с понятием нишевой парфюмерии. Ароматы Лютанса выпускаются в лаконичных прямоугольных флаконах, в узких кругах именуемых «гробиками». Известны фантастической шлейфовостью и стойкостью. Легендарная «Белая замша» Сержа придется по душе поклонницам добротных шипров.

White Suede от Tom Ford

Другая «Белая замша», один из бестселлеров парфюмерной линейки известного кутюрье Тома Форда, понравится девушкам, любящим узнаваемые пудровые ароматы с негромким шлейфом. У Форда получился вкрадчивый и немного пьянящий аромат замши тончайшей выделки, особую мягкость которому придают сливочно-кремовые и цветочные ноты. Хорошо идет в морозы и прохладные осенние дни. Вполне возможно, White Suede потеснит твоих фаворитов в парфюмерном гардеробе.

Cuir Cordoba от Keiko Mecheri

Госпожа Мечери знает толк в элегантности и утонченном стиле. Ее звонкая «Кордовская кожа» раскрывается тонкими нотами ириса и фиалки на чуть сладковатой кожаной подложке. Причем кожа здесь звучит намеком, но, черт возьми, как женственен этот намек!  

Irish Leather от Memo

«Ирландская кожа» от молодой французской парфюмерной марки Memo похожа на порыв ветра в горной долине. Горечь диких трав, густые заросли можжевельника, ощущение босых ног на траве, конная прогулка в горах…Аромат можно смело делить со второй половинкой и носить его под настроение.

Skin on Skin от L’Artisan Parfumeur

Прошлогодняя новинка марки от знаменитого парфюмера Бертрана Дюшофура – мягкий и носибельный кожаный аромат с отголосками ириса и лаванды. Понравится любительницам прозрачных запахов-шалей, неизменно получающим комплименты и запоминающимся своей неординарностью.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999