Удаляем нежелательную растительность на лице

О том, как правильно это делать

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
23 апреля 2014, 12:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Заметив неожиданные волоски на подбородке или над верхней губой, не спеши отчаиваться. Лучше прочитай наш материал о способах удаления нежелательной растительности на лице.

Бритье

Мужчины удаляют волосы на лице бритвой, но для нежной кожи девушек лезвие не самый лучший инструмент. Частое бритье приведет к тому, что придется бороться уже не с волосками, а со щетиной. Кроме того,  бритва может стать причиной появления зуда и раздражений, а этого мы уж точно не хотим.

Восковая эпиляция

В магазинах есть специальные восковые полоски для использования на лице, но будь осторожна, если твоя чувствительность к боли выше средней. Кроме того, повторное удаление волосков воском можно делать только тогда, когда они отросли примерно на 5 мм, иначе процедура будет неэффективна.

Лазер

Потребуется консультация хорошего специалиста, особенно если ты – блондинка. Лазер хорошо реагирует на темный пигмент волос, поэтому считается, что на брюнетках он работает лучше.

Эпилятор

Даже эти умные приборчики для удаления нежелательной растительности могут подводить. С эпиляторами все вроде бы хорошо, если бы не повышенный риск врастания волос.

Выщипывание пинцетом и обесцвечивание

Осветлить волоски и сделать их менее заметными помогут регулярные протирания ватным тампоном, смоченным перекисью водорода. Выщипывать рекомендуется негустые и не слишком темные волоски, используя продезинфицированный пинцет и предварительно вымыв руки.

Депиляторный крем

При неправильном использовании кремы для депиляции приводят к ожогам и раздражениям, поэтому обладательницам чувствительной и тонкой кожи лучше отказаться от этого метода.

Фотоэпиляция

В этой салонной процедуре по удалению волос ключевая роль отводится квалифицированному специалисту. Если все пройдет хорошо, волосков на лице не будет несколько недель.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999