Гид по стилям интерьера: экспериментируем со смелым фьюжном (фото)

Стиль фьюжн подойдет для тех, кто любит гармоничную эпатажность.

28 апреля 2014, 11:39
Дом
Гид по стилям интерьера: фьюжн © evermotion.org

Фьюжн - это абсолютно смелый стиль, который не вписывается в рамки всяческих стандартов. Он близок к эклектике, но более эпатажный, это своего рода эксперимент без правил. Однако такая непредсказуемость не мешает стилю быть гармоничным.

Фьюжн (от английского «fusion» - сплав, слияние) - направление совершенно в разных областях: в кулинарии, музыке, архитектуре и дизайне. В интерьере он проявился ближе к девяностым годам. Считают, что возник стиль в США: американские дизайнеры как-то решили провести эксперимент, в ходе которого интерьер в историческом стиле разбавили хай-тековской мебелью, новое веяние приняли с восторгом.

Гид по стилям интерьера: фьюжн
Гид по стилям интерьера: фьюжн © .interiordesignpro.org

Фишка стиля заключается в сочетании несовместимых предметов из разных стилей. При этом сохраняется самое важное: гармоничность.

Есть три момента, которые являются ключевыми в дизайне фьюжн: цвет, материалы и фактура. Создавая интерьер в этом стиле, важно соблюсти чувство меры. Все должно быть цельным, разнообразным, свежим, но не хаотичным.

Гид по стилям интерьера: фьюжн
Гид по стилям интерьера: фьюжн © dec0r.org

Несмотря на различные предметы декора различных стилей, в стиле фьюжн их не должно быть много в одном помещении. Ведь свобода пространства - это почти девиз стиля фьюжн.

Чаще всего используют сочетание ретро-мотивов с современными технологиями, материалами. В основном в стиле доминируют насыщенные цвета. Сочетают белый или теплый красный с чернильно-синим оттенком.

Гид по стилям интерьера: фьюжн
Гид по стилям интерьера: фьюжн © innerspacedesign.org

Могут присутствовать совершенно разная мебель, с различной фактурой.

Для создания уютной обстановки используют торшеры и настольные лампы с абажуром. Важную роль играют окна: они должны быть большими для максимального освещения пространства и уюта.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999