Крем от целлюлита: помощь или пустая трата денег?

Читай, насколько эффективен крем от целлюлита

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
30 апреля 2014, 10:14
Мода и красота
© depositphotos.com

Большинство женщин волнует, как бороться с так называемой «апельсиновой коркой» на животе, бедрах и ягодицах. Одни обращаются к аппаратной косметологии (мезотерапии, обертыванию, массажу, уз-кавитации и др.), другие пытаются лечить целлюлит в домашних условиях, используя антицеллюлитные кремы. Мы решили разобраться, насколько эффективны кремы от целлюлита при условии их частого применения.

Сразу отметим, что антицеллюлитный крем – это лишь дополнение к основным способам ухода за собой, а именно диете, массажу и физическим нагрузкам. Каким бы ни было дорогое средство от целлюлита, оно призвано лишь улучшить эстетический вид и упругость кожи. Более того, чтобы достичь результата, необходимо регулярно пользоваться кремом от целлюлита, даже если ты уже через 2 недели заметила изменения в лучшую сторону.

Средства против целлюлита имеют ряд противопоказаний к применению, связанных с гинекологическими, сердечнососудистыми и кожными заболеваниями, склонностью к гипертонии.

Антицеллюлитные крема помогают не всем, ведь у каждого свои особенности организма. Одно и то же средство может быть для одного эффективным, а для другого – абсолютно бесполезным. Результат зависит и от того, насколько правильно мы следуем инструкции и обращаем внимание на текстуру, запах и состав.

В хорошем креме от целлюлита обязательно должен быть кофеин. Именно экстракт кофе помогает молекулам жира эффективнее распадаться, кроме того, он укрепляет кожу и способствует существенному улучшению кровообращения. Не менее важным является наличие в креме экстракта зеленого чая и лаванды, масла ши. Они действуют примерно так же, как и кофеин, только дополнительно укрепляют стенки сосудов, предотвращают варикозное расширение вен, оказывают противовоспалительные и увлажняющее действие на ткани.

Если у тебя нет аллергии на перец, стоит обратить внимание на антицеллюлитный крем с красным перцем. Этот ингредиент является отличным средством для улучшения кровообращения и создания согревающего эффекта. Для тех, у кого аллергия есть, можно использовать кремы с маслом какао или цитрусовыми маслами. Кроме того, качественный крем против целлюлита должен иметь в своем составе один из укрепляющих кожу ингредиентов – морской коллаген, хитозан, экстракт фукуса, ламинарии, конского каштана, плюща и иглицы.

Простое нанесение на проблемные зоны антицеллюлитных средств, даже самых дорогих и богатых по составу, не будет эффективным без предварительного очищения кожи скрабом, пилингом, жесткого массажа и обертывания. Как правило, в инструкции по применению написано, что после нанесения крема на кожу необходимо обернуть тело пищевой пленкой или втирать крем круговыми массажными движениями.

 

 

Также смотри видео рекламной кампании Chanel  

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • ариша 8 лет назад

    Обожаю кофейные и с морской солью скрабы- лучше конечно втирать их на распаренную после ванны тело. Медовые массажи болючиеи оставляют синяки,но эффективные.А после этих скрабов для укрепления результата втираю крем с кофеином "До и После от целлюлита. Была и сыворотка у меня и крем этого производителя. Сыворотка даже более концентрирована и как мне кажется целлюлит с ней уходит быстрей

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Про некотоорые вещи мы как-то даже и не задумываемся...

    Прокомментировать Мне нравится