Тренды 2014: выбираем выпускное платье

Какой образ подобрать для себя?

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
28 апреля 2014, 15:10

В предверии самого важного вечера для каждой школьницы подобрать идеальное выпускное платье не так-то просто. Именно поэтому искать заветный наряд следует уже сейчас. Tochka.net поможет тебе разобраться в нескольких видах выпускных образов и том, для каких типов фигур они подойдут.

Голливудский шик

Платья в пол с украшенным лифом или подолом - самый распространенный вариант среди голливудских актрис на красных дорожках. Такие платья чаще всего из струящихся тканей, оборок или шифона. Обратите внимание на звездные выходы в свет любимых актрис. Примечательно, что такие платья совершенно не подойдут низкорослым девушкам, ведь полностью скроют их ножки и визуально укоротят их еще больше.

Платье на выпускной
© asos.com

 

Ретро

Винтажные наряды с трапециевидным подолом очень популярны сейчас. Длина миди подчеркнет ножки, а расклешенный подол скроет бедра и сделает акцент на талии. Такой фасон также подойдет девушкам с пышным бюстом, ведь создаст симметричный силуэт песочных часов.

Платье на выпускной
© asos.com

Облегающий наряд

Лаконичное и облегающее платье может стать удачным выбором, если подчеркнуть его аксессуарами (массивный браслет на руке + тоненькая подвеска, либо массивные серьги + кольцо). Недостаток такого платья в том, что оно подойдет только стройным девушкам.

Платье на выпускной
© zara.com

Коктейльное платье

Такой наряд сможет пригодиться тебе в будущем еще много раз. Сейчас, когда в моде естественность, можно со смелостью сказать, что выбрав коктейльное платье, вы не прогадаете - лаконичный крой, поменьше блесток и пайеток, естественная прическа, легкий макияж, скромные лодочки цвета нюд на каблуке - и ваш образ завершен.

Платье на выпускной
© asos.com

Элегантный шлейф

Если вы все же сделали выбор в пользу платья в пол, вместо пышного подола можно подчеркнуть свою изысканность элегантным шлейфом. Такие платья выгодно подчеркивают фигуру, они идеально подойдут для девушек, желающих скрыть свою чрезмерную худобу в складках платьев. А девушкам с формами такое платье  не подойдет, так как длинный зауженный шлейф только сделает акцент на бедрах.

Платье на выпускной
© wedboom.com.ua

Бальный наряд

Очень популярный вариант среди выпускниц. Девушки на последнем звонке хотят выглядеть как принцессы, и их можно понять, но именно в этом фасоне ошибиться легче всего. Массивный и непрактичный подол с каркасом и драпировкой могут сделать вас самой заметной на выпускном не в лучшем смысле этого слова. Такие платья скроют все достоинства вашей фигуры, а пышнотелым девушкам только добавят объема. Конечно, существуют модели сдержанного кроя с бальным подолом без каркаса . Если ваше идеальное выпускное платье - бальное, выбирайте именно наряд без каркаса и без лишних украшений на юбке. А яркости лучше добавить в виде аксессуаров.

Платье на выпускной
© wedboom.com.ua

Напоследок несколько советов в создании образа:

- Как пышнотелым, так и худышкам для выпускного наряда обязательно нужно корректирующее белье телесного цвета. Скрыв полоски от белья и складки кожи в облегающем платье, вы сами удивитесь, насколько лучше на вас смотрится ваш наряд;

- Девушкам с большой грудью лучше отказаться от большого декольте и подобрать платье с небольшим вырезом или горловиной "лодочкой";

- Не выбирайте белый цвет, особенно если ваше платье в пол. Для белого платья у вас еще будет повод, а если все же хотите наряд молочного оттенка - подчеркните его черным пояском.

- Также стоит отказаться от большого выреза на платье. Не забывайте, что вы покидаете школу, а вырез, демонстрирующий ваши пусть и красивые ножки, выглядит слегка вульгарно для такого мероприятия;

- Прическа не должна быть замысловатой. Помните о моде на естественность. Как цвет волос, так и прическа должны быть максимально простыми и женственными.

- Оригинальности прическе могут добавить аксессуары под цвет наряда: цветы в волосах, ободки и заколки.

- Если вы решитесь на живые цветы в волосах, не украшайте прическу в домашних условиях, такой аксессуар будет не долговечным. В парикмахерских цветы обрабатывают спецсоставом и стебельки поместят в водную капсулу.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999