Топ-10 звездных макияжей в стиле нюд (фото)

Смотри подборку и учись правильно делать естественный макияж вместе с нами

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
5 мая 2014, 09:35
Мода и красота
Эмма Уотсон © Getty Images

Хитом нынешнего сезона все так же остается макияж в стиле нюд. Его выбирают как для красных дорожек, так и для повседневной носки звезды Голливуда: Скарлетт Йоханссон, Гвинет Пэлтроу, Ферги, Эмма Уотсон, Камерон Диаз и др. Ну а для нас с тобой естественный макияж - это превосходная возможность придать свежести и молодости лицу, весеннего настроения образу. Главное в таком макияже – максимум натуральности и незаметности для окружающих.

Основой натурального макияжа является безупречная кожа, поэтому стоит предварительно провести пилинг, чистку скрабом или масками. Также для хорошего состояния кожи необходим ежедневный уход: демакияж и нанесение дневного и ночного крема.

Для макияжа в стиле нюд важно подобрать качественную косметику, подходящую по цветотипу именно тебе. Подбери тональную основу и пудру на тон ниже своего оттенка кожи. Для того чтобы подчеркнуть линию скул, лба и подбородка, используй бронзатор и румяна, но ни в коем случае не покупай для этого темную пудру или тональный крем.

Оттенки помад для натурального макияжа должны быть пастельными, даже немного блеклыми. Подойдут нежно-розовые, персиковые, бежевые помады и полупрозрачные блески.

Начинай макияж с нанесения увлажняющего дневного крема. Дам ему 5-10 минут впитаться, а потом спонжем или пальцем нанеси основу под макияж - праймер, чтобы выровнять кожу и скрыть мелкие морщинки. Тем, кто не привык пользоваться праймером, можно наносить тональную основу после крема.

Если у тебя имеются темные круги под глазами или покраснения, воспользуйся консилером. Его наносят перед тональным кремом на «проблемные» зоны.

Когда кожа готова, опять же спонжем или пальцем наноси тональную основу. По лбу, щекам, носу, и подбородку удобно размазывать тональный крем по направлению к вискам. Зону под глазами и веки стоит тонировать легкими постукивающими движениями пальцев или спонжем. Причем слой должен быть тонким и незаметным.

Чтобы убрать лишний блеск, после нанесения тональной основы припудри слегка лоб, подбородок, щеки и нос. Вдоль скул, на подбородок и виски, в зависимости от формы лица, нанеси румяна бронзового или розового цвета. Для более естественного эффекта подойдет микс розовых и бежевых румян. Румяна для создания естественного макияжа применяются либо по желанию, либо по мере надобности.

Подчеркнуть глаза помогут тонкие или растушеванные стрелки в классическом черном или пастельных оттенках. Их можно нарисовать тенями, карандашом или подводкой для глаз. Но это необязательно делать, достаточно придать пышности ресницам с помощью туши с объемной кисточкой, прокрасив их в два слоя.

В завершение увлажни бальзамом или накрась помадой, блеском губы, чтобы добавить яркости образу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999