Тренды 2014: туфли на выпускной

Как подобрать обувь для выпускного вечера

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
29 апреля 2014, 12:00

До заветного выпускного вечера считанные дни. Платье подобрано, с прической определились, а вот выбор туфель на выпускной все еще загоняет в тупик. Ведь неправильно подобранная обувь способна испортить образ, а правильная - спасти его. Вот несколько советов от Tochka.net о том, как подбирать туфли на выпускной:

- Первым делом убедитесь, что ваша обувь удобная. Она не должна натирать или спадать, выбирайте удобный для себя подъем, каблук и размер.

- Имейте в виду, что экстремальная высота и шпильки уже не модны, поэтому вычеркните такую обувь из своего списка - средняя высота и массивный каблук опять в трендах.

- В выборе формы опирайтесь исключительно на свой вкус и фасон платья. Модные критики, к примеру, отправили в тренды вчерашнего дня туфли с круглым носком. Но если у вас ретро-платье с трапециевидным подолом - именно круглоносые туфли в стиле Mary Jane подойдут вам.

- Среди босоножек сейчас модные металлизированные оттенки, а среди туфель - нейтральные пастельные цвета - нюд или под цвет наряда. Контрастные цвета, большое количество камней и страз на обуви привлекают внимание к ножкам и способны визуально укоротить их, поэтому выбирайте спокойные тона с минимум ярких украшений.

- Только-только купленные туфли хочется приберечь к особенном дню, поэтому многие не обувают их до самого выпускного. Вы рискуете сделать свой выпускной вечер тем самым днем "разноски" туфель, когда обувь приносит один дискомфорт. Обязательно разносите туфли перед выпускным.

- К сожалению, сочетание "каблук и комфорт" случается далеко не всегда. Поэтому запаситесь силиконовыми подкладками под стопу и обычным пластырем или возьмите с собой удобную обувь на смену.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999