Накладные ресницы: учимся клеить

Читай, как правильно наклеивать накладные ресницы

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
5 мая 2014, 14:10
Мода и красота
© depositphotos.com

Не всегда удобно и выгодно наращивать ресницы, особенно если не позволяет род деятельности или бюджет. Но, если хочется в определенный момент выглядеть эффектно, можно воспользоваться одноразовым вариантом - накладными ресницами. Как их клеить, ты уже, возможно, знаешь или представляешь. Но нам кажется, что не лишним будет еще раз напомнить, как сделать это правильно.

В первую очередь важно знать, что накладные ресницы различаются между собой длиной, густотой и качеством материалов. Они бывают тонкими, длинными, изогнутыми, ровными, густыми и редкими, цветными, со стразами, перьями. Можно клеить накладные ресницы на все веко, а можно только на его часть, например, только во внешний уголок глаза.

Как правило, накладные ресницы выбирают, замеряя их по длине века и собственных ресниц, чтобы разница не была слишком весомой. Все-таки накладные ресницы нужны для того, чтобы сделать эффектнее натуральный образ, а не создать подобие куклы или арт-лука Леди Гаги.

Клей обычно продается вместе с накладными ресницами, но лучше на всякий случай купить его отдельно, вдруг он окажется засохшим или некачественным.

Прежде чем клеить ресницы, подкрути щипчиками свои ресницы. Для достижения максимального результата нагрей щипчики феном или облей кипятком. Далее накрась собственные ресницы черной тушью, чтобы не было контраста в цвете между собственными и накладными ресницами.

Для того чтобы накладные ресницы подошли по длине, а концы не вылезали за уголки глаз, замерь и подрежь края по длине своего века. Затем обезжирь веки спиртосодержащими средствами, аккуратно обмакнув ватную палочку и проведя ею вдоль век ближе к ресницам, чтобы клей хорошо схватился.

После того, как подготовительный этап закончен, можно переходить к приклеиванию накладных ресниц. Пинцетом возьми ресничный «веер» за край так, чтобы было удобно намазывать клей. Наноси клей, начиная от внешних уголков ресниц к центру. Подожди 20 секунд, пока клей немного подсохнет и будет чуть-чуть липким, аккуратно приложи накладные ресницы как можно ближе к собственному ресничному ряду и немного подержи, чтобы клей взялся.

Если что-то пошло не так – воспользуйся подводкой для глаз. Отставшие края можно проклеить снова, заведя туда клей тонкой кисточкой или зубочисткой.

Возможно, ты переборщила с клеем, и чтобы легко его убрать, прочеши ресницы щеточкой. После того как ты наклеила ресницы, нанеси тушь только по уголкам, чтоб разница между накладными и своими ресницами не была столь заметной.

 Также смотри видео рекламной кампании Paco Rabanne

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999