Тренды 2014: новый лукбук Jean Gritsfeldt

Модная фотосессия оригинальной коллекции

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
30 апреля 2014, 12:00

В сети появился лукбук молодого виртуоза, украинского дизайнера Жана Грицфельдта. Осенне-зимняя коллекция "Virginity" впервые была показана на последней Ukrainian Fashion Week. В рамках фэшн-события подиумное шоу состоялось в супермаркете, где модели дефилировали среди полок с продуктами.

Коллекция посвящена поиску истинной красоты.  Декорации фотосъемки от Андрея Иваськива идейно продолжают замысел супермаркета. Модели демонстрируют коллекцию в холле кинотеатра. "Этим мы хотели показать, что герой может вписаться в любой контекст, в любые предлагаемые обстоятельства", - говорит дизайнер.

Настроение коллекции заключено в платьях с перфорацией и рюшами, костюмах с digital-принтом и свитшотах в паре с плиссированными юбками. На свитшотах дизайнер изобразил таких знаменитостей, как Мадонна, Майкл Джексон, Лана Дель Рей, Мао Цзедун, Рианна и других в образе вампиров. Оригинальными аксессуарами коллекции стали перьевые украшения на голове и модные кроссовки New Balance. Сам Грицфелдт идею новой линии нарядов объясняет "поиском правильных пропорций между субъективным представлением дизайнера о женском и мужском образе и теми идеальными образами, которые общество ожидает от дизайнера".

Также смотри видео рекламной кампании Chanel  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999