Наращенные волосы: как снять?

Читай, как можно снять наращенные волосы в домашних условиях

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
6 мая 2014, 12:20
Мода и красота
© depositphotos.com

Нарастив волосы в салоне или отдельно у мастера, не всегда есть возможность их вовремя снять, особенно если уже прошло больше 2 месяцев, а свои волосы уже значительно отросли. Конечно, лучше снимать наращенные волосы у того же мастера, который их наращивал, но если такой возможности нет, предлагаем несколько советов, как правильно снять наращенные волосы по разным методикам в домашних условиях.

Отметим сразу, что практически во всех случаях, снимая наращенные волосы, ты потеряешь часть своих собственных волос. Поэтому, прежде чем это делать самостоятельно, оцени ущерб, который ты можешь себе нанести в случае неудачи.

Волосы, наращенные по французской трессовой методике, обычно на висках и затылке заплетены по кругу у корней в тонкие косички, к которым пришиваются накладные прядки. Поэтому, решив их снять, тебе необходимо просто расплести косички, предварительно смазав область у корней растительным маслом (репейным, оливковым, миндальным и т. д.).

При китайском наращивании волосы прикрепляются к своим на маленькие зажимы или кольца из металла. Их можно с легкостью снять при помощи маникюрных ножниц или щипчиков для коррекции бровей.

Капсульное кератиновое наращивание еще называют английским или итальянским. Сложность этого метода заключается в том, что при помощи специальных щипцов, нагретых до высокой температуры, на соединении волос и чужих прядей плавят специальную капсулу на основе силиконовой смолы и кератина. Вследствие этого образуется маленькая спайка, которая для окружающих практически незаметна.

Снять волосы, наращенные таким образом, можно разогрев капсулы феном и намазав на 4-5 часов места спайки репейным маслом. Также для этой цели продается специальный гель, который растворяет капсулы, и искусственные волосы легко вычесываются расческой.

Волосы, сделанные по технологии ленточного наращивания, также снимаются достаточно легко. Тебе понадобится фен и гель-растворитель, но можно воспользоваться и спиртом. Так как наращивание происходит с помощью клейкой ленты с волосами, которая прикрепляется к корням натуральных волос, тебе не придется долго вычесывать волосы, как, например, при капсульном наращивании.

Феном разогрей волосы, особенно те, что держатся на клейкой ленте, и медленно снимай их, а после обязательно обработай прикорневую часть специальной жидкостью или спиртом. Обработка нужна для того, чтобы снять оставшийся клей.

Какой бы метод наращивания не использовали мастера, учти, что после того, как ты снимешь накладные волосы, твои собственные будут иметь далеко не эстетичный вид. А значит, придется проводить ряд дополнительных недешевых процедур для лечения и восстановления волос.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (2)

символов 999