Тренды 2014: лукбук Katja Bereznitsky

Визуальное искусство на одежде

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 мая 2014, 12:00

Новый лукбук бренда Katja Bereznitsky на днях появился в сети. В фотосъемке новой весенне-летней коллекции IN VITRO по задумке дизайнера Екатерины Березницкой современная мода встречается с визуальным искусством.

Модель Катя Луговая демонстрирует двойственное чувство - очарование и страх перед неизвестностью. Темой новой линии стали человеческие открытия в сфере науки. "Генная инженерия - фантастическая и чудовищная вещь одновременно. Возможности трансформации своего тела очаровывают нас. Наука стремится подчинить себе все аспекты нашего пребывания на планете Земля, включая возможность модифицировать внешний облик. Однако большинство из нас не имеет понятия, как происходит процесс репликации клеток и какие может повлечь за собой последствия применение этой технологии", -  комментирует  дизайнер.

Силуэт коллекции весна-лето 2014 построен на контрастном взаимодействии объемов и форм. Линия состоит из легких плащей, металлизированных комбинезонов, льняных платьев на одно плече, юбок-колоколов, полупрозрачных блуз и топов с оригинальным принтом, нанесенным вручную. Изображения на майках -  рисунки клеток под микроскопом и фрагменты гравюр из средневекового трактата о медицине, изображающие "prodigius monsters" (чуда чудные) - именно так люди представляли себе возможность скрещивания человека с другими видами.

Также смотри видео рекламной кампании Just Cavalli 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999