Летние игры для детей 6-7 лет

В какие летние игры для детей 6-7 лет поиграть всей семьей на природе?

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
1 мая 2014, 16:57
Дети
© shutterstock

Летние игры для детей 6-7 лет должны быть, несомненно, подвижными, активными и веселыми, чтобы ребенок и побегал, и попрыгал, и заряд позитива получил.

Мы предлагаем несколько вариантов летних игр для детей 6-7 лет.

Подвижные игры

- Игры с мячом: футбол, волейбол, пионербол, "горячая картошка".

- Фрисби.

- Бадминтон.

- Подвижные детские игры: светофор, выбивной, квач, прятки и т.п. Более подробно об этих играх ты можешь узнать из нашей статьи "Детские игры для мальчиков на открытом воздухе".

- Детская игра "Успей занять своё место" - участники становятся в круг, а ведущий рассчитывает их по порядку номеров и занимает место в центре круга. Затем ведущий называет 2 любых номера, которые сразу же должны поменяться местами. Ведущий при этом должен опередить одного из них и занять его место, а оставшийся без места идет на место ведущего, при этом его номер сохраняется. Игра хороша тем, что играть в нее можно бесконечно долго. :-)

- Кто сказал, что пасочки только для малышей? Если в области игры есть песок, можно строить замки или даже целые песчанные города - дети 6-7 лет с восторгом воспримут такие игры.

Интеллектуальные игры (подходят для ограниченного пространства, где сложно побегать)

- Игры на внимание, например, "Найди лишнее в ряду". Ты называешь ребенку несколько предметов, животных, явлений природы или чего угодно другого и среди них - одно "лишнее слово" (скажем, дом,двор, забор, колодец, сад, огород, зима). Задача ребенка - найти это слово. Чтобы усложнить задачу, называть можно лишь 1 раз.

- Игры на развитие мышления, например, "Найди чепуху". Ты называешь несколько утверждений, среди них одно является чепухой (скажем, "Маша ест суп", "Мишка ест мед", "Козочка ест травку", "Мышка кушает снег"). Задача ребенка - найти ложное утверждение. Чтобы усложнить задачу, называть можно лишь 1 раз.

- Игры на развитие памяти. Прочти ребенку короткий рассказ и попроси повторить его. Можно пересказывать своими словами, просто чтобы передать суть. Тогда тренируется не только память, но и умением анализировать информацию.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999