Делаем маникюр с эффектом трещин

Читай, как правильно использовать лак-кракелюр

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
7 мая 2014, 12:05

В бьюти-индустрии все больше и больше появляется новых методик и средств, позволяющих создавать невероятные образы. Нейл-арт не стал исключением. Теперь ты можешь создавать маникюр с эффектом трещин в домашних условиях без особых навыков и умения с помощью лака-кракелюра.

Интересно отметить, что эффект кракелюра очень часто используется дизайнерами интерьеров для работы, а также художниками, стремящимися добиться эффекта старины для своих картин. Ну а дизайнеры nail-индустрии с удовольствием переняли и для себя этот эффект, и теперь лак с эффектом кракелюра попал в косметички современных девушек.

Для создания потрескавшегося маникюра необходимо иметь 2 цвета. Один нужен для подложки, которая будет просвечиваться через трещины, другой цвет будет самой потрескавшейся поверхностью. Для первого слоя бери обычный лак, так как он не должен трескаться.

Перед тем, как наносить лак, необходимо обезжирить ногти спирто- или ацетоносодержащим средством.

Далее нанеси основной цвет на ногти, дай им просохнуть, затем покрой ногти вторым слоем лака с эффектом кракелюра и жди, пока он высохнет, любуясь тем, как появляются трещинки на ногтях. После того, как лак-кракелюр подсох, можно наносить поверх ногтя закрепитель. Это не обязательный этап, но желательный, потому чтоне нанеся на маникюр с лаком-кракелюром лак-закрепитель, порой можно добиться эффекта облупившейся краски, нежели аккуратного и эффектного маникюра.

Если ты хочешь ногти с глубокими и грубыми трещинами, наноси лак-кракелюр толстым слоем, для более естественного вида покрывай, наоборот, тонким слоем.

Обрати внимание, что лак-кракелюр необходимо наносить одним умеренным слоем, достаточно быстрым движением, ожидая эффекта растрескивания в течение 3-5 минут. Если ты хочешь сохранить рельеф и специфическую шероховатость, на этом процедуру можно завершить. Для того чтобы получить глянцевую поверхность, обязательно нанеси верхнее защитное покрытие.

При выборе цветовых сочетаний необходимо иметь ввиду, что кракелюр во флаконе смотрится всегда темнее. После нанесения на ноготь он светлеет на 2-3 тона.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999