Валентино: 5 советов по стилю от именинника

Читай правила модного образа от известного дизайнера

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 мая 2014, 10:00

Вчера легендарный итальянский кутюрье Валентино Гавани отпраздновал свое 82-летие. В мире моды Гавани появился еще в средине 60-х годов. Популярность молодому модельеру принесло покровительство от таких див как Элизабет Тейлор, Жаклин Кеннеди и принцесса Маргарет, поверивших в способности юного Валентино.

Вот уже больше 40 лет дизайнер остается любимчиком среди звезд. Его платья из года в год выбирают для красных дорожек Энн Хэтэуэй, Джулия Робертс, Кейт Бланшетт, Сара Джессика Паркер и другие. Открыв свой модный дом, дизайнер не остановился на достигнутом и кроме Valentino Garavani вскорее появились бренды Valentino Roma и R.E.D. Valentino, а также Академии Валентино для презентации художественных выставок.

В 2007 году кутюрье завершил карьеру, но модный дом под руководством дизайнеров Пьерпаоло Пиччоли и Марии Грации Кьюри продолжает из года в год выпускать новые коллекции, поддерживая дизайнерские традиции Valentino.

Tochka.net предлагает тебе 5 правил по стилю от известного именника Валентино Гавани:

- Уделяйте себе внимание.

Прежде чем надеть платье,доводите до совершенства маникюр и педикюр,выщипайте брови и уделите внимание коже на локтях и коленях.

- Не усложняйте.

Приглушенный макияж и простая прическа (соберите волосы в пучок). Красивые серьги и браслет - согласен, но колье на шее - чересчур.

- Не надевайте лишнего.

Коктельное платье до колена вместе с роскошными туфлями и сумочкой,либо черные брюки, шелковая мужская сорочка,балетки и массивные серьги-и вы воплощение шика.

- Не скупитесь на портного.

Платье с вешалки не всегда приходится в пору и часто нуждается в подгонке.

- Выбирайте красный.

Валентино приверженец платьев-бюстье и красного цвета.Мужчины от него сходят с ума утверждает маэстро.

Также смотри видео рекламной кампании Louis Vuitton 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999