Под лаской плюшевого пледа

Плед всегда ассоциируется у нас с домашним теплом и уютом

29 января 2010, 16:52
Дом
Плед - уютное гнездышко для всех домочадцев © flickr.com

Закутаемся в теплый плед

Что может  быть лучше, чем после тяжелого рабочего дня и морозного воздуха закутаться в теплый плед и с наслаждением полежать на диване?

Плед должен быть мягким, пушистым, и, конечно же, натуральным. Им можно не только укрыться, но и использовать как покрывало, накрыв им диван или кресло.   Пледы тоже имеют свой срок службы, и рано или поздно придется выбирать новый.

Как выбрать новый

Плед должен вписаться в цветовое решение интерьера, например, гармонировать со шторами, обоями или ковровым покрытием. Если у вас комната оформлена в ярких тонах, плед лучше выбрать приглушенных оттенков или однотонный.

Размеры пледа могут быть разными. Ваш выбор зависит от того, как вы собираетесь его использовать.  

Очень важен материал, из которого сделан ваш плед. Конечно, лучший вариант - это натуральная шерсть или мех. Такие пледы можно назвать лечебными.  Шерсть стимулирует кровообращение, уменьшает боли в спине, суставах и мышцах.

Помните, что верблюжья шерсть легче и прочнее овечьей, она надежнее удерживает тепло, защищает от влаги.  Кашемировые пледы нежные, мягкие, легкие, теплые  и не вызывают аллергии.  

Практичны в использовании пледы из смешанных волокон - акрила, хлопка и вискозы. Они удобные, мягкие, хорошо стираются и быстро сохнут. Шерстяные пледы лучше не стирать, а отдавать в сухую чистку.  

Нельзя забывать и про электрические пледы. Они согреют вас, высушат и подогреют постель. Особенно ценны они для тех, кто страдает от болезней суставов.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999