Почему мы постоянно влюбляемся "не в тех" парней

Чем они нас так привлекают

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
7 мая 2014, 08:07

Почему так происходит, что мы часто, очень часто влюбляемся "не в того" парня? Казалось бы - разум понимает, что он тебе совсем не подходит, а сердце... Сердцу, как говорится, не прикажешь.

Так чем же привлекают нас эти "плохие парни"? Ведь дело не в них, а в тебе самой. Попробуем разобраться...

- Ты не знаешь, что именно ищешь в мужчине.

Если у тебя нет представления, какие качества ты хочешь увидеть в своем избраннике, ты, скорее всего, поддаешься чарам первого встречного.

- Для тебя имеет значение только физическое влечение.

Чувства для тебя второстепенны, "химия" и те искры страсти и сексуальности, которые проскакивают между вами - вот что имеет значение.

- Ты не обращаешь внимание, как он относится к другим.

Какие у него отношения с родителями? С начальством? С подчиненными? С друзьями? С бывшими девушками? Приняв во внимание эти моменты, ты сможешь сделать вывод о его отношении к тебе.

- Ты думаешь, что сможешь "исправить" его.

Девушки, в этом наша главная ошибка. Ты НИКОГДА не изменишь его характер, он - такой какой есть, смирись с этой мыслью и прими ее как факт.

- Твои принципы и стандарты весьма размыты.

Мужчина будет вести себя так, как женщина позволяет ему вести себя. Поэтому чем больше ты будешь позволять ему власти над собой, тем бессовестнее он будет этой властью пользоваться.

- У тебя занижена самооценка.

Ты недостаточно уважаешь себя, поэтому часто считаешь допустимым его отношение. Ты не можешь поставить ему ультиматум или просто уйти, по тем или иным причинам ты неуверенна в себе и в своих действиях.

- Возможно, ты слишком прислушиваешься к чужому мнению.

"Не тот" парень может нравиться твоим подругам или родителям - но это совершенно не причина тебе быть с ним. В этих вопросах единственный советчик, которого можно слушать - твое сердце. Ну и еще немного голос разума. :-)

Также смотри видео по фитнесу! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Lenka Kovalenko 10 лет назад

    Это еще смотря с чьей точки зрения он "не тот парень" - с точки зрения мамы? соседей, сотрудников в отделе? По-моему, сказать "тот" или "не тот" очень сложно.

    Прокомментировать Мне нравится