Маникюр: китайская роспись

Учимся делать китайскую роспись

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
8 мая 2014, 12:10
Мода и красота
© depositphotos.com

Современные техники маникюра позволяют создавать настоящие произведения искусства на ногтях. Вот мы и решили упомянуть одну из них, которая, собственно, популярна уже давно. Китайская роспись – отличный весенний вариант для тех, кто любит всевозможные рисунки в виде цветов и завитушек.

Для китайской росписи тебе понадобятся специальные краски и набор кистей, но, если делать такой маникюр не в салонных условиях, а дома, подойдут обычные лаки.

Итак, для начала подготовь ногти к росписи. Аккуратно срежь кутикулу, подпили и придай форму ногтю. Затем выбери основной оттенок лака, которым будешь покрывать поверхность ногтей в качестве подложки для рисунка.

Отметим, что рисунки удобно наносить на длинные ногти, так как на коротких ногтях работа более филигранная, а это может сделать хорошо только опытный мастер. Но в любом случае стоит попробовать даже на коротких ногтях.

Когда основной лак нанесен на ногти и высох, выдави или накапай по отдельности на тарелку, ложку или любую жесткую поверхность, не впитывающую жидкости, несколько цветов для создания предполагаемого рисунка.

Чтобы четко нарисовать то, что ты хочешь, необходимо воспользоваться тонкой кисточкой со скошенными концами. Рисуя, например, цветы, тебе нужно одну сторону кисточки макнуть в один цвет лака, а другой конец в другой цвет, тогда получаются нежные двухцветные, как бы переливающиеся цветы. Помни, что все элементы цветка придется прокрашивать разными кисточками и лаками, зеленый стебель можно прорисовать только самой тонкой кисточкой, сам цветок – более широкой.

Обрати внимание, что данная техника позволяет экспериментировать с цветом и формами, тебе лишь нужно наловчиться работать кисточкой и следить, чтобы лаки не засыхали, так как в таком виде они плохо ложатся.

По завершению рисунка ногти нужно покрыть бесцветным закрепителем или лаком. Учти, что китайская роспись займет у тебя не один час, поэтому придется для этого выделить отдельный день, но нам кажется, сам процесс тебе понравится.

Также смотри видео, как правильно делать китайскую роспись:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999