Как быть, если он заставляет тебя ревновать

Как успокоить зеленоглазое чудовище?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
12 мая 2014, 14:03

Ревность - это чудовище с зелеными глазами, гласит народная мудрость. И если твой мужчина заставляет тебя чувствовать болезненные уколы ревности, можно помочь себе с помощью простого аутотренинга, несложного в реализации, но весьма и весьма эффективного, как утверждают психологи.

Итак, чтобы не ревновать, попробуй подтвердить для себя ряд тезисов:

- Он тебе не нужен.

Другая народная мудрость гласит: Если твой парень ушел к другой, еще неизвестно, кому повезло. Поэтому расслабься - если он изменит тебе, значит тебе такой и не нужен.

- Ты не испытываешь ничего ненормального.

Ревность - это совершенно здоровая, нормальная эмоция. Поэтому пусть тебя не грызет за нее совесть и не позволяй партнеру убеждать тебя в обратном.

- Ревность может быть беспочвенной.

Включи голову. Возможно, он не делает ничего дурного, просто твой затуманенный разум рисует тебе страшные картины? В любом случае не стоит делать выводы, основываясь лишь на эмоциях.

- Ты заставляла его чувствовать то же самое.

Мы ревнуем и нас ревнуют - это в порядке вещей. В тот или иной момент времени каждый человек может приревновать своего партнера. Поэтому не стоит злиться на него за это, может быть, он даже не предполагает, что вызвал твою ревность.

- Помни, что он сделал свой выбор.

Он с тобой, он любит тебя и показывает это - в конце концов, это все, что имеет значение. Даже если тебе кажется, что девушка на работе заигрывает с ним, помни, что возвращается он всегда к тебе.

- Борись с комплексами.

Твоя ревность - это обычно просто следствие неуверенности в себе. Поработай над собой, постарайся принять и полюбить себя такой, какая ты есть - и тогда никакие раздражители не выбьют у тебя почву из-под ног!

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Как-то по жизни не нуждался в таких ухищрениях. К чему оно?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Оленька 9 лет назад

    А ты можешь назвать себя ревнивой?
    Ответ: да. причем не могу понять, есть для этого почва или нет... с одной стороны ряд вещей мне неприятны, но с другой в них нет ничего смертельного

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lenka Kovalenko 10 лет назад

    Всегда считала, что заставляют ревновать только слабые и неуверенные в себе мужчины. Потому что нормальному и здоровому это не нужно: его женщина рядом, и этого достаточно. А стоить из себя плейбоя любят те неудачники, которые действительно мало чего представляют сами по себе.

    Прокомментировать Мне нравится