Макияж глаз для брюнеток: несколько идей (фото)

Смотри примеры макияжа глаз для брюнеток

Анна Зензина
Анна Зензина
журналистка
14 мая 2014, 09:30
Мода и красота
© depositphotos.com

Мы продолжаем делать подборку идей для макияжа под разный цветотип женщин и в этот раз решили уделить внимание брюнеткам. Поскольку черты лица у темноволосых девушек выражены ярче, чем, например, у русоволосых, то и макияж должен быть достаточно сдержанным. Хотя данное правило не касается вечерних образов, когда выразительность глаз и бровей наоборот нужно подчеркнуть яркими красками.

Брюнетки чаще всего обладают карими, зелеными, реже серыми и голубыми глазами, поэтому важно учитывать их цвет при выборе оттенков для макияжа. Карие глаза можно выделить пастельными тонами бежевого, шоколадного, карамельного цветов, зеленые глаза обязательно подчеркни бирюзовым, баклажанным, розовым, фиолетовым цветами. Голубые и серые глаза можно сделать выразительнее, используя в макияже голубые, розовые, черные или серые оттенки.

Касательно техник, абсолютно всем – как брюнеткам, так и блондинкам, подходят всевозможные фигурные стрелки и смоки-айз, а вот оттенки уже можно сочетать как угодно, учитывая, конечно, цвет глаз и волос.

Отметим, что брюнеткам не стоит использовать в макияже только черные или перламутрово-черные оттенки, так как лицо может выглядеть слишком мрачным и вызывающим, а порой даже вульгарным. Выбирай тени, подводку или карандаш под цвет одежды, по времени года.

Так как скоро лето, можно использовать зеленые, желтые, карамельные, золотые, розовые цвета для макияжа глаз, главное, чтобы оттенки были теплыми, но не слишком броскими.

Также смотри видео рекламной кампании Gucci

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999