«РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ» В БОРЬБЕ С ВАРИКОЗОМ

Пять простых правил борьбы с варикозной болезнью и полезная рекомендация

Дарья Ясень
Дарья Ясень
журналистка
22 мая 2014, 10:00
Здоровье
Реклама

Варикозное расширение вен – это болезнь хроническая, но не безнадежная. Если вы твердо решили бороться с каверзным недугом, будьте готовы к большим переменам. Итак, внимательно ознакомьтесь с пятью утверждениями. Если какие-то из них присущи вам, следуйте инструкциям.

1. Я веду малоподвижный образ жизни.

Инструкция: вам следует больше двигаться. Возьмите себе за правило совершать ежедневные прогулки. Возможно, оставляйте машину за несколько кварталов от места работы и идите пешком. Побродите по торговым и развлекательным центрам, это тоже движение.

2. У меня есть избыточный вес.

Инструкция: все мы любим вкусно поесть, но давайте не будем эгоистками. Ведь наш организм – это коммунальная квартира с множеством требовательных и капризных жильцов. Почему желудок получает то, что он хочет, а ноги должны от этого страдать? Вам самой гораздо приятнее удовлетворить требование желудка, нежели страдающих ног. Переосмыслите ваше питание и отношение к лишнему весу. Последний – это излишняя нагрузка на ваши ноги, что при варикозе крайне нежелательно.

3. Я чувствую себя королевой на пьедестале каблуков.

Инструкция: это радует, вы настоящая женщина. Но ваш нежеланный недуг тоже очень любит вас на каблуках. Шпильки – это лучшие друзья варикоза. Ему на руку то, что для вас красота дороже здоровья. Вы бесконечно возвышаетесь на каблуках, варикоз прогрессирует. Конечно, нельзя заставить женщину полностью отказаться от каблуков. Но ограничить ношение неудобной обуви все-таки стоит. Берите с собой сменные туфли на низком каблуке и переобувайтесь, когда каблуки уже не столь важны для дополнения вашего женственного образа.

ЭСКУЗАН

4. Утягивающее белье и джинсы в обтяжку сидят на мне великолепно.

Инструкция: в этом никто не сомневается, глядя на вас. Но вы должны понимать, что такие вещи тоже способствуют варикозу. Давайте все-таки пальму первенства отдадим здоровой красоте. Хотя бы на период лечения откажитесь от одежды-скинни. Дайте вашим сосудам спокойно вздохнуть.

5. Я люблю сидеть, закинув ногу на ногу.

Инструкция: стоит ли рассказывать, что от этой привычки надо избавиться? Дело в том, что при перекрещивании ног ваши вены пережимаются, кровь не может свободно проходить и застаивается в венах ног. Наша задача – сделать все возможное для облегчения циркуляции крови.

Однако помимо перечисленных инструкций следует поддерживать организм изнутри. Несколько раз в год вам необходим прием препаратов венотоников. Одним из самых известных и проверенных средств на сегодняшний день является ЭСКУЗАН. Это капли на натуральной основе из экстракта семян конского каштана. Этот препарат уже давно используется для борьбы с венозными заболеваниями. Его основные действия – повышение тонуса вен и укрепление сосудистой стенки. В составе ЭСКУЗАНА основной компонент экстракта семян конского каштана – эсцин – благодаря еще 20 активным компонентам работает в 5 раз эффективнее, чем чистый эсцин. Начинать принимать капли нужно как на ранних этапах развития варикоза, так и для поддержания вен после операции. Капли ЭСКУЗАН тонизируют вены, укрепляют стенки сосудов, снимают воспаление и значительно уменьшают отечность.

Сегодня аптечные полки забиты различными средствами, реклама привлекает наше внимание кричащими лозунгами и фиктивными гарантиями. Доверять нужно только проверенным и «опытным» препаратам. Именно таким и является ЭСКУЗАН. С 70-х годов прошлого столетия репутация этих капель непоколебима. А по итогам 2013 года ЭСКУЗАН занял стабильное первое место доверия среди венотоников.

Доверяйте проверенному и наберитесь терпения, после долгого и кропотливого «марафона» лечения на финише вас ждет вознаграждение – здоровье и красота ваших ног.

 

 

ЭСКУЗАН

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999