Тренды 2014: круизная коллекция Christian Dior (фото)

Ломаный крой как модный тренд от французского бренда

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
13 мая 2014, 15:30

Круизный сезон-2015 официально открыт. Одним из первых в этом месяце свою коллекцию показал модный французский дом Christian Dior. Подиумное шоу состоялсь на прошлой неделе в Бруклине, Нью-Йорк. Некогда промышленный район постепенно переходит в статус модного дистрикта. Многие дизайнеры все чаще выбирают бруклинские площадки в качестве подиумов для своего шоу.

Креатвный директор модного дома Раф Симонс в этом сезоне обыграл классический образ американской женщины с помощью темы "Статуя свободы". Знаменитая драпированная накидка и многослойный наряд известного монумента в круизной коллекции воплотился в обилии белых оттенков, ломаной линии кроя и многослойности.

Классические жакеты дизайнер украсил горизонтальной линией пуговиц на талии, однотонны блузы и топы от Dior созданы с вшитой линией цветочного принта и асимметричным воротником. Шифоновые вечерние платья украшены драпировкой на декольте. Юбки-трампет Симонс пошил с завышеной талией, а модный белый, в понимании модельера, совместим с любым цветом. Так платья и и блузы из круизной коллекции украшены принтом зеленого, алого, бурого, небесно-голубого, ярко-желтого цветов в абстрактной стилистике.

Ломаный крой юбок здесь совмещен с лаконичным верхом в виде трикотажной майки. Удачным можно считать эксперимент в коктейльных платьях, где Симонс создает гармонию между полоской на подоле и цветочным принтом на корсете. 

Также смотри видео рекламной кампании Hermes 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999