Что никогда не нужно делать на работе

7 вещей, которые не стоит даже начинать делать на работе.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
15 мая 2014, 08:03
Твой выбор
© shutterstock

Все мы знаем свои обязанности на работе, но не каждая из нас с уверенностью скажет, что в офисе делать не положено. У каждого человека есть свои личные рамки, в которых он действует. И если для тебя некоторые привычки являются нормой, для других они могут показаться неприемлемыми. Чтобы не выглядеть в глазах сотрудников чудачкой, мы предлагаем тебе список из 7 вещей, которые никогда не нужно делать на работе.

Хранение личной информации. Не стоит сохранять домашние фотографии, личные заметки и переписки как на рабочем компьютере, так и возле рабочего места. Это дает лишний повод для сплетен за твоей спиной и обсуждения твоей личности, ведь у некоторых сотрудников наверняка больше не о чем поговорить, как только о тебе.

Лишние извинения. Все делают ошибки, и извиняться за свои проколы – это вполне нормально. Но не стоит постоянно чувствовать неловкость. Ошибка – это лишь повод работать лучше, а не извиняться и повторять ее снова.

Разговоры по телефону в туалете. Вообще туалет офиса – не лучшее место для проверки соцсетей и публикации новых фото в Instagram, и уж тем более не пространство для личных разговоров. Пожалей уши сотрудников и сделай необходимые звонки в более уединенном месте.

День юриста
как повысить личную эффективность © shutterstock.com

Конфликты. Вообще, если твоя компания подразумевает карьерный рост, лучше не ссориться ни с кем, тем более c сотрудниками выше по должности. Так ты можешь поставить точку на своем развитии, ведь личностный критерий в работе еще никто не отменял, каким бы профессионалом ты не была.

Акцент на неприятностях. Не стоит акцентировать свое внимание на негативных сторонах работы, сотрудниках и прочих моментах, которые тебе не нравятся, тем более не высказывай это мнение другим. Так ты сможешь остаться совсем одна, без единой поддержки.

Преувеличение своей важности. Не задирай нос и работай соответственно со своей должностью. Иначе над тобой могут просто подшучивать.

Нервный срыв. Как бы плохо тебе не было, лучше взять отгул или просто уйти на перекур, нежели сделать весь офис свидетелями твоего нервного срыва. Плакать на работе тоже нежелательно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999