Каннский кинофестиваль 2014: лучшие платья красной дорожки

Николь Кидман, Блейк Лайвли, Зоуи Салдана и другие

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
14 мая 2014, 22:32
Мода и красота
Блейк Лайвли © Getty Images

Вечер открытия 67-го Каннского кинофестиваля официально стартовал. Всего час назад звезды продефилировали по красной дорожке и отправились на смотр фильма-открытия - биографической драмы Оливье Даана “Принцесса из Монако” с Николь Кидман в роли голливудской дивы Грейс Келли. К слову, нелестные отклики о фильме облетели прессу еще пополудню, после пресс-показа для кинокритиков. Похоже Каннский кинофестиваль в очередной раз прогадал с открывающей лентой( в прошлом году плохими отзывами наградили “Великого Гэтсби” База Лурмана).

Впрочем в первый день фестиваля судить о кино-программе еще рано, зато о модных звездных выходах - самое время. Звезда вечера - Николь Кидман, появилась на красной дорожке в ультрамариновом платье из последней весенней коллекции Armani Prive, украшенном металилзированными деталями. Блейк Лайвли выбрала для выхода в свет платье бордового оттенка с нашитим воротом от Gucci.

Звезда прошлогоднего триумфатора Канн (фильм “Жизнь Адель”) - Адель Экзаркопулос остается верна бренду Louis Vuitton. На актрисе платье с кожаным лифом из последней осенне-зимней коллекции. Зоуи Салдана выбрала молочное платье лаконичного кроя с металлическим пояском и оборкой на груди от Victoria Beckham. Американская модель, ангел Viktoria's Secret, Карла Клосс продемонстрировала гиппюровый наряд из весенней коллекции Valentino. А звезда французского кино Летиция Каста надела белое платье с асимметричным подолом и объемной апликацией из кристаллов и органзы от Christian Dior.

Каннский кинофестивал продлится до 25 мая. Впереди зрителей ждет новый фильм Жана-Люка Годдара, многообещающая мелодрама Наоми Кавасе, режиссерский дебют Райана Гослинга, последние ленты любимчиков Канн - Ксавье Долана и Дэвида Кронненберга, и многое другое. Следи за модными обзорами красных дорожек в рамках Каннского кинофестиваля на tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999