5 секретов успешного собеседования

Простые истины, которые помогут тебе получить работу мечты.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
20 мая 2014, 08:12
Твой выбор
© shutterstock.com

Тебя пригласили на собеседование в компанию, о которой ты давно мечтала? Это здорово, но не стоит радоваться заранее. Ведь впереди тебя ожидает самое важное – создание образа. Ведь если ты уверена в своих силах и знаешь, что потянешь эту работу, это совсем не значит, что компания готова взять тебя в сотрудницы сразу же с порога. Они заинтересовались тобой, теперь твоя очередь. Самое главное – произвести правильное впечатление, в чем тебе помогут эти простые правила, о которых ни в коем случае не стоит забывать.

Пунктуальность

Как бы ни было это банально, но опоздания случаются в день собеседования очень часто. Всему виной новый адрес, неожиданная пробка или очередное переодевание. Идеально прийти на собеседование за 10 минут до начала. Чтобы все произошло вовремя, проанализируй дорогу с помощью Google Maps, проверь наличие пробок и выйди пораньше, чтобы прийти в расслабленном настроении.

Скромность

Не одевайся на собеседование слишком раскованно, но и не строй из себя серьезную бизнес-леди, если твоя работа этого не подразумевает. Лучше всего быть скромной собой. В одежде отдавай предпочтение нейтральным тонам, откажись от кислотных. Также не стоит выбирать большое количество украшений и наносить яркий макияж. Создавая образ, помни, что взять ты должна своим умом, ведь ты хочешь, чтобы тебя слушали, а не пялились на кислотный свитер или огромное кольцо.

© shutterstock.com

Правда

Говори только правду. Не выдумывай дополнительный опыт и истории о себе, будь искренней. Даже на каверзные вопросы лучше отвечать правдиво, даже если ты не знаешь ответ. Таким образом ты продемонстрируешь способность и желание учиться.

Уверенность в себе

Даже если ты чего-то не знаешь – не беда, ведь все можно узнать. Поэтому никогда не теряй уверенности в себе, ведь это покажет, что ты сильная личность. Держи осанку, не тереби ручку в руках, говори спокойно, и у менеджера по персоналу сложится позитивное мнение о тебе как о человеке и специалисте.

Юмор

В рамках всей серьезности процедуры собеседования не забывай и о том, что здесь тоже можно шутить. Компании не ищут себе в сотрудники роботов, они заинтересованы в реальных людях. Поэтому несколько удачных шуток в конце поставят позитивную точку в собеседовании и, возможно, откроют тебе дверь в новую работу.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999