Как спасти отношения от развода?

Что можно попробовать, если дело идет к разводу?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
16 мая 2014, 17:04

Если тебе кажется, что брак уже даже не рушится - он рухнул и развод неминуем, попробуйте пройти наш список - и возможно, все снова наладится и вы сможете любить друг друга всю жизнь и жить "долго и счастливо". :-)

Индивидуальные консультации с психологом.

Это важно, т.к. к вашим проблемам привели тараканы в голове каждого из вас. Поэтому с ними нужно работать их нужно "усмирять" и т.д. Кстати, поверь, они вполне поддаются дрессировке!

Консультации для пары.

Если вы достаточно друг другу доверяете и достаточно хорошо друг друга знаете, можно попробовать работать с психологом вместе. Учти, что это - дополнительный риск, наружу полезет все, что твое подсознание, возможно, хотело бы скрыть от мужа.

Снова начать ходить на свидания.

Нет-нет, не то, что ты подумала, а на свидания друг с другом! Снова цветы, бабочки в животе целый день перед вашей встречей - все эти забытые эмоции хорошо поднимают градус в отношениях.

Занимайтесь любовью.

Используйте любой удобный момент для интима, начинайте приставать друг другу по малейшему намеку на желание, отдавайтесь близости, выключайте голову... Кстати, секс - отличный способ примирения после бурной семейной ссоры!

Держитесь подальше от романов на стороне.

В момент кризиса с супругом многие из нас находят утешение именно в объятиях другого мужчины. Но делать это не стоит ни в коем случае, ты не решаешь таким образом проблему, а только сильнее "затягиваешь узел".

Боритесь за свой брак до конца.

Как бы все не закончилось, ты должна твердо понимать, что сделала все возможно для ваших отношений. Ведь брак - это не пустой звук, это была ваша клятва в любви и верности друг другу. И если так сложились обстоятельства, что пришлось ее нарушить, ты должна хотя бы сделать максимум, чтобы этого не произошло.

Также смотри видео по фитнесу!  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • ann 8 лет назад

    Что бы ты могла добавить к нашему списку?
    Ответ: На своем опыте проверили, буквально на три недели разъехались без возможности звонить друг другу и писать, да и видеться. И знаете, точка кипения прошла и у нас снова все хорошо, даже лучше чем прежде. Хотя мозг выносили друг другу около пяти месяцев. Если не сгорели чувства, то шансы есть всегда, если же от них остался только пепел, то сомневаюсь, что это были истинные чувства, а не потребление отношений потому, что так надо, так заповедал социальный институт и общество.
    Ну это мое мнение.

    Прокомментировать Мне нравится
  • igor60 10 лет назад

    Ну это советы когда произошел скандал. А когда уже надоедают друг другу, то не спасти.

    Прокомментировать Мне нравится
  • luydmila 10 лет назад

    Не стоит.

    Прокомментировать Мне нравится
  • luydmila 10 лет назад

    Вы знаете, я нахожусь в разводе девять лет уже. И вообще нисколько не жалею, а даже все-таки где-то горжусь собой, что преодолела эти сложные отношения. Поэтому я могу только посоветовать одно: если решили разводиться, то не останавливайтесь.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Lenka Kovalenko 10 лет назад

    А мне не нравится позиция, когда призывают все семейные ссоры решать сексом - это какая-то манипуляция, в смысле, у партнера начинает вырабатываться мысль, что меня, обиженную, достаточно затащить в кровать - и я автоматом должна все простить. Глупо.

    Прокомментировать Мне нравится