Каннский кинофестиваль: 6-й день звездных платьев

Подборка фестивальных нарядов с премьер

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
20 мая 2014, 12:15
Мода и красота
Джессика Честейн © Getty Images

Очередной день Каннского кинофестиваля принес модным критикам новую порцию кутюрных платьев и звездных нарядов. Под фэшн-прицелом в этот день оказались Джулианна Мур, Миа Васиковська, София Коппола, Ева Лонгория и другие.

Самой громкой стала премьера конкурсной ленты “Foxcather” Беннета Миллера со Стивом Кареллом и Ченнингом Татумом. Картину называют потенциальным обладателем Оскара в следующем году. На презентации фильма побывала Джессика Честейн в шелковом платье лавандового оттенка в греческом стиле  на одно плечо из весенней коллекции Elie Saab. Певица Шерил Коул впервые посетила Каннский кинофестиваль и по такому случаю выбрала черное жаккардовое платье с люрексом от Monique Lhuillier с пышным асимметричным подолом. На красной дорожке “Foxcather” журналисты встретили индийскую актрису Сонам Капур, которая в этот раз выбрала легкое платье в этническом стиле - современная интерпретация сари цвета шампанского выполнена индийским дизайнером Anamika Khanna.

Ева Лонгория появилась на премьере в платье-водолазке пудрового оттенка с диагональным вырезом-декольте и драпировкой на талии, украшеной брошью. Оригинальный и в то же время лаконичный наряд - из осенней кутюрной коллекции французского бренда Vionnet. А вот судья основного конкурса, София Коппола, традиционно покорила публику легким нарядом, лишенным вечернего шика. На режиссере миди-платье цвета индиго с серебристыми вставками от Michael Kors.

Показ еще одного потенциального призера, но уже Каннского кинофестиваля - “Maps To The Stars” Дэвида Кроненберга посетили исполнители главных ролей Миа Васиковська, Джулианна Мур, Роберт Паттинсон и Джон Кьюсак. Миа надела платье насыщеного синего оттенка с глубоким вырезом от Louis Vuitton. Наряд, к слову, изготовлен на заказ. И хоть подобного платья в последней коллекции Louis Vuitton нет, настроение последнего дефиле, где спортивный шик платьев и костюмов украшен кожаными деталами, прослеживается.

Джулианна Мур в этот раз решилась на эксперимент, и вместо привычного вечернего платья выбрала белую тунику и юбку из органзы с бахромой и перьями из весенней коллекции Chanel. Канадская актриса Сара Гадон в этот вечер показалась на красной дорожке в популярном цвете 67-го Каннского кинофестиваля - насыщенном синем. На актрисе вечернее платье Armani Privé с кружевным слоем поверх шелка.

Также смотри видео рекламной кампании Hermes

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999